Если дело не в перемычке на винте, то разметить неразмеченную область можно через Windows. Для этого заходим в Панель Управления - -Производит-ть и обслуживание - -Администрирование - -Управление компьютером - -Управление дисками (слева в столбе)
Затем у вас отобразится полная информация о Вашем Харде. Там и посмотрите. Если ваш винт не размечен до конца - он будет подсвечен определенным цветом. Из этого же окна Вы сможете разметить ваш винт.
Компьютерное железо
Как увеличить размер харда? В свойствах выходит что весь размер харда около 80 гигабайт, а на крышке написано 160 гиг.
Скорее всего, у вас размечена только половина имеющегося места. Зайдите в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером и выберите "Управление дисками". Там, на рисунке своего диска, вы можете увидеть неразмеченное пространство (отмечено черным цветом) . Учтите, что десятичные 160 ГБ превратятся в 149 двоичных. Штатными средствами вы можете только создать на этом месте новый диск. А вообще, лучше иметь 2 логических диска. Один для системы, второй для всего остального.
есть какие-то не размеченные (скрытые) партиции. Загрузись с акрониса или партишена и все увидеш
на заборах часто пишут слово из 3 букв=кто нибудь его там щупал? =так и с надписями на крышках=мне не раз попадались такие-там написано одно-на деле в два раза меньше=т. к. CHS mode @LBA-это просто разная плотность записи...
Дискне полностью отформатировн. Осталась неразмеченная область. Выход - полное форматрование харда.
и еще есть одна фишка, почитай на крышке написано использовать не весь винт - для этого поставьте перемычку ( в определённую позицию ) поставь на примари мастер
увеличить его некак нельзя
а 80гигов потомучто у тя половина заполнина!!))))))))))))))
Кто устонавливал винду, того за углом встреть. Переустонови винду и там будет неразмеченная область, вот её надо разметить, твои 80 Гигов остатка