Компьютерное железо

битый хард, если его клонировать посекторно на новый хард, то не запишется ли инфа на новом в смарт о том, что ...

Igor Sutkin
ты же клонируешь сектора)))
Bahodur Fayzov
Лучший ответ
Igor Sutkin правда?- а я то думаю, что же я клонирую, клонируя сектора, может картошку?
Как "ржавчина" запишется на "нержавейку"
Daniar Botabaev
Igor Sutkin запишется перенесённая инфа, что сектора плохие и если эта инфа попадет в смарт, то хард будет тоже бэд-даже если он не бэд, вот так например, а нержавейками иди в песочницу играй.
"ламеры и чипушилы' - заипало слышать последнее время. По делу я думаю всё будет норм. Акронис просканит же.
Sohbet Shyhymgulyew
Igor Sutkin По делу я думаю-уже насано таким в доп.
А почему они должны записаться? Нет, не запишутся. И инфа с бэд-блоков не запишется тоже. Глупости какие-то пишет, типа, если я потеряю тех паспорт на машину, а потом восстановлю, но машина новее станет? Ответ: Да, станет года выпуска позже года на 3-4... )
Igor Sutkin если ты старые беды перенесешь на новую-так и будешь с бедами.
все будет ок
Igor Sutkin что всё, битые выпрямятся?
Любопытно, чем это наша умничка будет битые харды клонировать?
Acronis наотрез откажется.
Единственная программа которая мне помогла снять данны с чуть живого хардяшника - Norton Ghost - за два года "клон" не дал знать о каких-то проблемах.
Естественно после клонирования никакие данные в S.M.A.R.T не запишутся.
Илья Нигомаев
не должно, битые сектора например акронис пропускает ...
для начала лучше прогой вирктория прогнать чтобы перемапить по возможности бед блоки которые возможно, а после уже клонировать )

какой вопрос такой и ответ ) ...
на практике через акронис клонировал диск с бедами на живой, все норм было, только долго клон шел и не всю инфу получилось в живом виде слить ( что попало на беды то накрылось )
Sashko )))
Вместо того чтобы умничать прочитала бы о том что такое smart.
S.M.A.R.T. (от англ. self-monitoring, analysis and reporting technology — технология самоконтроля, анализа и отчётности) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя. Цитата из вики. Ключевая фраза - "встроенной аппаратурой самодиагностики" которая говорит о том что инфа из smart встроена аппаратно и дублировать ее на другой HDD невозможно.
Igor Sutkin инф что сектор плохой на харде лежит не только в смарт, а если она склонированная прочитается новым хардом и запишется в смарт?
В винте встроена утилита которая блокирует битый кластер, не дает на него ничего записать, и в конечном итоге прячет его. Выявить данную проблему с блином можно только если просканить винт. При клонировании головка автоматически пропускает битый кластер. Так что нет, данные о битых секторах не запишутся на новый винт.