Компьютерное железо

новый хард через некоторое время перестал определяться в системе.Не виден ни в проводнике ни в bios ни в диспетчере.!!!

Может отошел шлейф.. . Посмотри и поправь.. . А может и кирдык (((
Если определится- то тогда глянь эту прогу HDD Regenerator.. Удачи...
Серёга Ашаров
Лучший ответ
Сначала проверь его на другом компе. Если там тоже самое, то надеюсь со старого винта ты информацию не удалил. Иначе востановление инфы с убитого винта дорого стоит.
Я восстанавливал в Москве в прошлом году за 18тыс. руб.
Только сам его не реанимируй, а то инфу можешь потерять навсегда - доверься профи.
Диагностику делай только в той конторе которая занимается только ремонтом винтов, а не всем подряд.
Т. К. аппаратура по восстановлению дорогая и спецы для этого нужны хорошие. Если интересует чиркани писмецо - дам адрес где я делал в Москве. Только это не за сутки - месячишко.
Можно и за сутки но сумма будет ещё больше (в разы).
мож контакты отошли? потыкай, если не поможет значит винту кирдык
Возможно умер.. . такое бывает, с новыми, к сожалению. Пробуй запустить на другом РС!
попробуй переставить шлейф из одного сата-разъема в другой, отключи старый винт и попробуй определяется ли новый в биосе. также, как вариант, можно попробовать подключить к другому разъему питания. если все описанные меры не помогли, то вероятнее всего винту пришел конец.
А хард случаем фирмы не SateGate?