Может отошел шлейф.. . Посмотри и поправь.. . А может и кирдык (((
Если определится- то тогда глянь эту прогу HDD Regenerator.. Удачи...
Компьютерное железо
новый хард через некоторое время перестал определяться в системе.Не виден ни в проводнике ни в bios ни в диспетчере.!!!
Сначала проверь его на другом компе. Если там тоже самое, то надеюсь со старого винта ты информацию не удалил. Иначе востановление инфы с убитого винта дорого стоит.
Я восстанавливал в Москве в прошлом году за 18тыс. руб.
Только сам его не реанимируй, а то инфу можешь потерять навсегда - доверься профи.
Диагностику делай только в той конторе которая занимается только ремонтом винтов, а не всем подряд.
Т. К. аппаратура по восстановлению дорогая и спецы для этого нужны хорошие. Если интересует чиркани писмецо - дам адрес где я делал в Москве. Только это не за сутки - месячишко.
Можно и за сутки но сумма будет ещё больше (в разы).
мож контакты отошли? потыкай, если не поможет значит винту кирдык
Возможно умер.. . такое бывает, с новыми, к сожалению. Пробуй запустить на другом РС!
попробуй переставить шлейф из одного сата-разъема в другой, отключи старый винт и попробуй определяется ли новый в биосе. также, как вариант, можно попробовать подключить к другому разъему питания. если все описанные меры не помогли, то вероятнее всего винту пришел конец.
А хард случаем фирмы не SateGate?