Компьютерное железо

почему внешний "хард" на 160 гигов не работает на автомагнитоле с USB-портом?

я тебе объясню почему так. Дело в том что магнитола может работать только с флешками на файловой системе ФАТ 32 (А некоторые в обще только с ФАТ 16 могут, в этом случае можешь сразу забыть про свою затею) но при этом сама файловая система не поддерживает разделы более чем на 120 Гбайт одной емкостью, а у тебя 160 поэтому и не получается отформатировать. Для того что бы тебе получилось отформатировать, надо разбить жесткий хотя бы на пополам и каждый раздел отформатировать под ФАТ 32. Если не выйдет значит жесткому диску не хватает питания. В любом случае что бы магнитола видела тебе надо форматировать полд ФАТ32 т. к. NTFS магнитолы не берут. Локальные диски она не увидит, увидит только первый диск т. е. будет видеть не 160 гигов, а 120 40 гигов потеряется, ровно то что ограничивает ФАТ32, а по другому не как ограничения возможностей магнитолы емкость меньше но луче так чем не как. А для того что бы он вообще стал определятся как флеха необходимо отключить кеширование диска тогда там вообще опция форматировать в НТФС пропадет, как на флешках.
Мирный Воин
Лучший ответ
файловая система диска не понимается магнитолой или недостаточное питание через usb.
ЛЮБОЙ внешний диск форматируется под FAT 32. Если так нужно, чтобы с этого диска читалась музыка, делите его на разделы не более 8Гб. магнитола - не компьютер, "видеть" сразу 160 ГБ она не обязана...
Игорь Азаров
А почему он должен работать на автомагнитоле?
*роман Федотов
проверь файловую систему, для магнитол, DVD плееров, требуется чтобы было не выше fat32, NTFS поддерживается очень редко
Ну ты дал.... Смотри чтоб магнитола не сгорела!! !
Короче мощности процесора мафона не хватает.. .
Ты просто на 8-16 гиг флэшку поставь и ...Вот оно... СЧАСТЬЕ!
А питание подключили?
Магнитола скорее всего может читать данные с устройств USB MSC (Mass storage). USB HDD может передавать данные по другому протоколу.
Плюс все выше названые причины.

Разделить на разделы можно в Панель управления> Администрирование>Управление компьютером>Запоминающие устройства>Управление дисками
Kasym Annaev
Мои варианты - в компьютере идет другое напряжение на usb или для чтения внешнего HDD нужны некие кодэки, которых в магнитоле попросту не может быть, ее usb разъем предназначен для флэшь карт, так же подходят некоторые мобильные устройства (например кпк фирмы HP).
С версией о файловой системе соглашусь) )

Делить на разделы имеет смысл только для компьютера. На врятли магнитола сможет распознать локальные диски на нем, она попросту запутается и выберет первый попавшийся (даже если сможет определить этот HDD, хотя это ничего не изменит, ведь от деления не меняется способ чтения информации с него).
автомагнитола не может видеть хард такого обема.
Andrew Kravtsoff