Компьютерное железо

помогите пожалуйста найти ответ на вопрос

Всем привет, Недавно купил ноутбук lenovo y 470 с процессором intel core i7 2630QM, видеокарта на 1316мб оперативка на 4 гига, так вот я хочу поставить побольше ОЗУ (на 8 гигов) и видео карту по мощнее. Вопрос, можно ли усовершенствовать ноутбук вообще?? и если ставить видео карту какая мощная подойдет к моему ноуту??, слышал что можно, но будут проблемы с охлаждением, можно же купить подставку для ноута со встроенными кулерами питающиеся от usb порта
Dmitrii Mashchanskii
У вас и так мощные железки. Всё таки если хотите увеличить, вам всё равно придется по больше охлаждение. Чтобы поставить 8 гб или по больше видеокарты, для начало вам придется прочитать всю документацию. Если вы уверены что действительно ваш ноутбук выдержит такие нагрузки то покупайте и ставьте. А вообще советую ПК. Ноутбуки не предназначены для серьезных мощных операций, чем ПК!
Владимер Козинов
Лучший ответ
не занимайся фигней возьми нормальный комп а не эти обрезки
Память заменить дело простое, а вот чип видеокарты - он же паяный на матплате. Смысла никакого, повторная перепайка чревата грустными последствиями. Плюс внутренняя начинка очень строго рассчитвается под охлаждение ноута. А более мощная карта - более сильный нагрев. Как тепло отводить то будешь?
Стас Сафронов
Во-первых как вы хотите задействовать 8 гиг. Точно не в играх. Можно много чего но это все не целесообразно. И Вы не написали, что у Вас за видеокарта. То что Вам маркетологи поставили 1316 мб, то я рад за Вас, возможно если вы подключите свой ноутбук к плазме, то они понадобятся:)
Kingsley Emechete
Леново - это левак )) Сдавай обратно И бери Acer))
НОУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!! (гавноасеры и прочий мусор типа НР не бери)
обясьнят долго и очень много может есть скайп или вк дай если мож. Подскажу и розьясню все до мелочей и подскажучто брать если хочешь...
Иван Еременко
не ту фирму ты выбрал.. меняй ноут
если в деле не испробован, то пока менять я бы не стал ничего. может оказаться достаточно и этого