Компьютерное железо

Кто шарит в игровом железе? Помогите найти ответы на несколько вопросов. Вопросы внутри

Комп собираю с расчётом, что б ближайшие
5 лет играть на максимально-высоких (хочу постепенно добавлять опертивку и
видяхи) Бюджет ограничен очень! 1. ОП 32/64 Гб2. Кол-во видеокарт - 1 мощная или 4 по-слабже3. Латентность или
частота ОП важней4. Пси Експрес 3.0 или и 2.0 покатит5. Директ Х 12 - 1 чел сказал, что
такой комп станет неактуален, как только он появится - с чего это!? 6. Разгон - не умею ни чего разгонять, сложно ли научиться? Если сложно, то
как мне быть7. ДДР4 - 1 чел сказал типа мне нет смысла собирать комп на 5 лет вперёд, т. к.
он скоро появится и что что появится я так и не понял8. Материнка - Как понять, что она будет обеспечивать норм
взаимодействие всех частей, мне казалось они в этом плане все одинаковые,
главное что б разъёмы были соответствующие9. Мощность БП - какая нужна, если будет 1 видяхи (16 ОП) и если всё-таки 4
(32/64 ОП) (проц ФХ-8350)

10. Модель видеокарты - если 1 и если 4
Минимальный подбор. . Intel i5 3570 K или 4ххх серии (особой разницы от установки i7 для игр НЕ УВИДИШЬ прирост таков. что разница в цене, говорит о не целесообразности. . i5 ЗА ГЛАЗА ХВАТИТ) +GTX 780(или 780 Ti)+минимум 8Gb ОЗУ (свыше этого, это уже от материнки зависит и операционной системы) +материнка на базе Z77 или Z87 от ASUS(разгонять процессор не будешь. будешь разгонять по шине. в данных материнках настройки БИОСа имеют утилиты All Suite ll (там все написано доступным языком, разберешься без проблемы) +БП не менее 700 ватт (с запасом, если надумаешь воткнуть вторую карту бери не менее 850 ватт, фирменный и как правило дорогой блок по цене, выбор фирмы особой роли не играет, выбирай реально распространненые бренды. . и все будет тип. топ. . да еще не забудь про большой просторный корпус. с хорошей и эффективной СО. . на воздухе хватит даже для двух карт, водянка не нужна)
P.S со временем разберешься и процессор сможешь разгонять, сейчас с этим все проще, не то что раньше...
Александр Филатов
Лучший ответ
Не факт, что вообще соберешь пока про поддержку DX12 в DX11 картах заякнулись, но фактов нет совсем. 4 карты бред тебе придется ставить водянку на охлаждение ибо радиаторы занимают минимум два а то и три слота. Удачно масштабируются далеко не все игры. Блок питания 1200 Вт и не абы какой, такой тысяч в 8000-10000 встанет, мать штук 6000-8000 встанет. DDR4 и DDR3 разумеется несовместимы будут.
Amanbek Abshukur
проц i74770k,оперативки 16 гб, видеокарта gtx 780ti.
Это маркетинг тебе правильно обьяснили. Сейчас игры идут на Директ Х 11 через год могут погнать игры на Директ Х 12 и всё придётся менять видюху так как видюхи сейчас поддерживают только Директ 11.Вот у меня например на старом компе видюха достаточно мощная по параметрам потянула бы Батлу 4 но Директ X поддерживает только 10.1 а Батла 4 требует 11.Суть маркетинга такова. Чтобы покупали как можно чаще железо новое и дорогое под игрушки. Сейчас никто не может сказать что будет через год. А то что пишут сами разработчики это всё чушь. Неужели они тебе напишут что не бери дорогую вторую видюху под Директ 11 так как через год Директ 12 выйдет. Специально опровергают слухи чтобы брали и побольше и подороже чтобы на долго хватило якобы. Все они там заодно
Тема _____________
Куда столько озу памяти, 8-16 хватит на более чем 5 лет! 4 слабые видеокарты это бред, если только не 3 sli titan или gtx 780 ti))). Еще нужна хорошая мат-плата с поддержкой
SLI/CrossFireX! В общем такой ком влетит тебе в копеечку, и будет стоит 50-70 тысяч на 5 лет на ультро. Я брал в том году за 70 руб, примерно такой http://www.citilink.ru/configurator/q4301055/
Рамид ***g***
Слушай 1 чел, он истину глаголет.
Читай Непосредственно про DirectX 12 DDR4
и так же коменты

http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/216579/

http://www.3dnews.ru/813237

http://www.3dnews.ru/781007