Компьютерное железо

Подскажите, не могу определиться с процессором и найти ответы на некоторые вопросы...

Сравниваю три процессора...
1) intel i7-8700k
2) Amd ryzen 7 2700x
3) intel xeon e5-2690 v2 если брать на алике б/у, то стоит порядка 18 000

Если сравнивать 8700к и ryzen, второй по все цифрам лучше (и тех процесс меньше, и оперативы больше поддерживает и тактовая частота оперативы больше, и ядер больше), но почемуто на всяких тестах он интелу проигрывает (смотрю обзоры)... Мне нужно будет работать с 3d графикой (движок unreal engine и юнити 3d), но и в игры поиграть хочется... В будущем планирую брать nvidia 1080 Ti....

Мне начальник толкает xeon, типа ядер 10, но там частота всего лишь 3 Ггц...

Хотя, смотрю обзоры на ютубе, говорят что интел нормальный фпс выдаёт и он получше будет... Но видел сам, как райзен рендерит намного быстрее 3d графику...
Что поинтересней будет? Неужели интел на голову обходит amd и всё таки стоит взять его...
Спасибо!!!
1-й Проц
Asset A
Лучший ответ
Asset A Процессор
e5-2690 v2 сразу отпадает, да еще за такой конский ценник с помойки - али, он проигрывает обоим процессорам (а в играх так вообще должен быть сильно хуже обоих их-за низкой производительности на ядро).

Для игр лучше i7-8700, в профф. задачах, которые смогут адекватно использовать все 16 потоков - будет шустрее R7 2700.
Андрей Терентьев А если Ryzen Threadripper 1900x, он как по Вашему?
intel i7-8700k однозначно
Danar Bahadirow
I7-8700k придется скальпировать для разгона, а в стоке он вообще не интересен.

Из предложенных я за 2700x, 16 потоков это не хухры-мухры.

Если начальник толкает зеон, может его и стоит взять? Хотя бы для того, чтобы улучшить отношения с ним?)

На последнем в игры так, как на райзене или i7 не поиграешь.
Саня Скурихин
Валера Ногинов О, вот это умная мысль кстати.
Андрей Терентьев Не, ну если брать Ryzen Threadripper 1900x, то он не особо превосходит конкурентов, что я привёл... Если идти на Ryzen Threadripper 1920x, то 57000 я отдать за проц не готов ((( Или у Ryzen Threadripper 1900x будет архитектура получше?) Порекомендуйте магазины, где взять проц можно...
По сути правильно райзен со своими 16 потоками рендерит быстрей и для таких целей он предпочтительней в играх он отстаёт но велика ли разница для вас 100 fps или 120 или вы на fps молитесь как вся школота. Плюс у райзена платформа перспективней для апгрейда и припой под крышкой. Да и для будущей вашей 1080ti его позаглаза для любых целей. Обзоры в играх у вас это на первом месте и fps с разницей в 20 а стоит ли.
Сравни здесь !! Нажимаешь + и ставишь свои процы и сравниваешь! https:/-/versus.com/ru/intel-core-i7-2700k-vs-intel-core-i7-3770k(Убери - !)
Бери i5 8400 и не парься
Интел не на голову, но немного обходит, да.

нужно i7 8700 брать, единственный кто справиться со всеми задачами на именно ура

"Мне начальник толкает xeon, типа ядер 10, но там частота всего лишь 3 Ггц" - потому что 10 ядер, а для 10 ядер 3ггц это очень очень очень хорошо, но брать нужно i7 8700, хотя мне больше рязань по душе.
не забывай, что это разные компании и технология производства тоже разная. изначально все ПО, все игры запилины под интел, а уже потом под амд. это то же самое как ios и android. бери первый вариант, однозначно.