Компьютерное железо

ответьте мне пожалуста на несколько вопросов...ВНУТРИ...вопрос продвинутым пользователям...

вопрос насчет флешки... хочу флещку взять где скорость передачи хорошая...но мне всего один раз такая поадалась.. например обычно они копируют 3 мегабайт за 2-3 минуты... но один разх мне попалась флешка которая скопировала 300 мегабайт за 10 секунд...это как я понимаю флещка USB 2,0... но ведь на всех пищут одно и тоже... потом копирование с диска...что самое важное при копировании с СД? и еще... будет ли флешка на 16 гигабайт нормально работать? хочу взять...но меня терзают сомнения...все таки 16 гигабайт в такой малыщке многовато... есть какието глюки из-за обьема памяти... портативные жесткие диски не катят... Спасибо за ответы...
Zhanys Dulat
Просто при выборе флешки обращайте внимание на скорость записи информации. У большинства флешек она сейчас в районе 3МБ/с. Но есть варианты с 20 МБ/с, например Kingston DataTraveler 410 <dt410/16gb> USB2.0 Flash Drive 16Gb. То что Вы сейчас сможете купить в магазине - все работает по интерфейсу USB 2.0
Максим Царев
Лучший ответ
По поводу объема - без проблем у меня 32ГБ. А скорость на них обычно пишут.
ты знаешь у меня флешак Kingston DataTraveler 64 Гб... скорость передачи 8-10 мб\сек.... с похожей проблемой сталкивался мой знакомый.... вот так он из неё вышел.... он сначала сделал дефрагментацию флешки.... потом всю инфу копирнул на комп.... и отфарматил её....потом обратно закинул ..но не всё сразу а по частям ...и скорость у него увеличилась до 10 мб\сек... не знаю как это объяснить.... просто попробуй.... может выйдет....
Миша Федусь
Сейчас все флэшки совместимы с USB 2.0, вопрос в том, поддерживает ли материнская плата этот контроллер, на старых версия 1.1! Главное в флэшке - скорость. Бюджетные идут со скоростью 3/10 Мб/сек. (запись/чтение) , самую быструю я держал в руках 15/32. 16 Гб вполне нормально работает, на нее можно даже ОС поставить (Linux Mandriva, например! ) Я ставил Mandriva 2008 Spring на 32 Гб "OCZ" флэшку, долго, правда, с жестким диском не сравнится!! ! Насчет копирования. Все данные с CD/DVD (особенно, заезженных) я копирую под Linux`ом, все отлично копируется. Правда, были прецеденты с некоторыми дисками, поврежденными фотодеструкцией, их даже спецпрограммы для восстановления не смогли прочитать! Если будут еще вопросы - пишите в личку
Евгений Ямин
Ну чтож тебе сказать.. . у моей флешки скорость на запись примерно 9-10 мб/сек на чтение 20-25 мб/сек. Флешка Kingston USB 2.0 объемом 4 гига.. . У моего кореша флешка на 32 гига скорость чтения и записи примерно такая-же.. . Глюков из-за объема памяти нет, но может внезапно повредиться MFT зона, тогда либо флешку придется форматнуть, либо она просто будет как Х знает что тормозить...
Otabek Yakubov
проблем с обьемом нет
все нормально работает.
16гб. берите и не парьтесь.
это только с виду они кажутся крохотными и беззащитными)))