Компьютерное железо

Несколько вопросов о ПК, проце и видюхе. Хельп;)

Взял за 15к себе вот такой БУшный сетап (в комплект мне ещё Моник, рэйзоровские клаву и мышь, коврик и всякие провода-адаптеры запихали)
Я без малейшего понятия, насколько это удачная покупка, а также я вообще не шарю в железе.
Нужно пару советов:
Что менять первым, на что лучше менять, когда соберусь грейдить комп?
Можно ли сейчас разогнать проц/видеокарту? Как это сделать? Стоит ли оно того?
Тому, кто действительно поможет - лайк, лучший ответ и сотка на пиво, в качестве благодарности :)
Каха Ёпть
Ничего не надо апгрейдить . Всё идеально сбалансировано . Видимо бывший хозяин с умом собирал комп .
https://www.youtube.com/watch?v=N99P3Fj18Cs
Какой объём ОЗУ установлен? На сегодняшний день 8 Гб — это необходимый минимум . Этого хватит уже почти на всё и почти для всех. Игры, кино в высоком разрешении, обработка фото и чуть-чуть видео, браузер с десятком-другим открытых вкладок. Все это без особых проблем будет бегать, но поочередно. Вариант без запаса, но жить можно.
Единственное, что можно добавить — SSD 120 Гб ( для системы и программ) . И всё . Можно, конечно, продать Hitachi 250 GB
HDT722525DLA380, но жалко, уж больно крутые и надежные у них диски . Пускай будет 3 "диска" в системе . Делай и сохраняй туда резервные копии системы и своих "влажных" файлов, из которых ты в любой момент сможешь восстановить всё, в буквальном смысле слова : систему, программы, лицензии, настройки, файлы, фото, документы, видео . Игры — на Western Digital WD Blue 1
ТВ WD10EZEX.
Процессор, если есть желание, можешь разогнать, но не до усрачки. Это не гарантия стабильной работы при недостаточном охлаждении
https://www.youtube.com/results?search_query=amd+fx+4350+quad+core+разгон
Сергей Кузьмичёв
Лучший ответ
Станислав Усиков Согласен, кто-то с умом подошел, единтвенное два жестких диска - лучше под систему взять 120 ГБ ссд и оставить террабайтник (смотря как он по СМАРТ)
Каха Ёпть ОЗУ 8ГБ.
Спасибо за видосики, изучу :)
Каха Ёпть Куда сотку?)
Первым делом - сходи в магаз и купи SSD, на который поставишь винду
ты смотри как удачно человек металлолом слил, пади ещё и самовывозом
ценного здесь WD и видюха в плане запасной затычки
та же мать вероятно не переживать смену камня на фуфик 8****
Каха Ёпть Мало чего понял, но, по-вашему скромному мнению, за 18к можно было купить что-то лучше?
Гнать не стоит. Процессор лучше сменить на fx8350, карту уровня gtx1060 6 гб, rx570, rx 580. Смотри, чтобы хватило мощности блока питания. Он должен быть не менее 500 Вт. Оперативной памяти установи 2х8 или 4х4.
Станислав Усиков из-за видеокарты смена процессора не даст прироста в играх.
Каха Ёпть Оперативка стоит 1x8, есть ещё три плашки по 4, лежат, стоит ли поставить? Не будет сильно много диссонанса из-за того, что уровни памяти разные?

А стоит ли оно того, к примеру, докупать rx570, по цене самого ПК?
Новый, более мощный проц ничего не даст, в плане быстродействия?
В любом случае, спасибо :)
Тут соблюден баланс с сборке.
.::adil Bylzhirov::.
Сожги всё кроме Hdd
Каха Ёпть Почему?)
Для разгона ничего не трогайте. А вот по поводу удачной покупки... Да, это удачная покупка, особенно смотря цены на карты ( А если, как вы говорите, в "подарок" шла всякая гарнитура - вы щасливчик. Но, к сожелению, я не знаю сколько озу, А если кроме жёсткого диска на 250гб больше ничего нет, то памяти будет маловато. А так поздравляю с покупкой) (кстати, выше челик написал, что можно разогнать, но не сильно. Я процы разгонял 2 раза, но за fx не шарю)
Siberia9S D
Каха Ёпть 8gb ОЗУ, в комплекте шло:
Каха Ёпть Два жесткача, один на тб, второй на 250, на нем стоит система. Пасиба)