Компьютерное железо

Вопрос подойдет выбранный проц к матери и поможет ли это для повышения ФПЧ в игре battlefield3 ?

Здравствуйте уважаемые товарищи, разбирающие в железе. Хочу чтобы вы помогли мне прояснить некоторые моменты. Заранее очень благодарен за вашу помощь. И собственно начну с предисловия: на своем железе- а именно проц Intel Dual-Core CPU E5200 2.50GHz,видяха NVIDIA GeForce 9800 GT и оперативкой в 4гига (из которых из-за старой матери видно только 3,2) я в игре battlefield3 получал на самых минимальных настройках при разрешении 1680*1050 около 15фпс (при полном сервере64 человека) при взрыве и в эпицентре событий около 5-7 Фпс.
Мне посоветовали для увеличение ФПС сменить видеокарту, что я и сделал, заменив на Gigabyte GeForce GTX560 GV-N56GOC-1GI и в результате я теперь могу играть на высоких настройках графы, но с теми же 15 Фпс причем разницы нет- будь то самые высокие настройки графы, или минимальные- все равно не больше 15 стабильных Фпс. И теперь стало быть что и проц имеет большое значение для Фпс в игре.
Но с учетом очень ограниченного бюджета, насобирать на нормальный проц вроде Intel Core i5-2500K BX80623I52500K мне понадобится несколько месяцев. Как альтернативу решил взять на первое время нормальную мать на чипсете Z77 и временно на несколько месяцев проц Intel Pentium Dual-Core G840 BX80623G840

Самый важный вопрос
1)подойдет ли данные проц для этой матери. Сокеты то совпадают, но я совершенно не разбираюсь чипсетах .Z77 Чем он лучше чем предыдущие чипсеты и какие процы к ним подходят? Также иногда мать годятся только под амд.

И дополнительные вопросы 1)как вы думаете новый проц даст хоть какое-нибудь преимущество и прироста в ФПС? 2)Что дает
Интегрированная графикаIntel HD Graphics, 850 MHz (до 1100 MHz)
Не мешает ли работе обычной видеокарте или налоорот помогает?

Более подробная информация :
Intel Pentium Dual-Core G840 BX80623G840

Тип разъемаLGA1155
Тактовая частота, GHz2,8
Кэш-память второго уровня, KB256x2
Кэш-память третьего уровня, KB3072
Количество ядер2
Производственная технология, nm32
Мощность TDP, Вт65
Tray/BoxBox

MSI Z77A-G43
Разъем CPUSocket 1155
Северный мост-
Южный мостIntel Z77
Встроенное видеоIntel HD Graphics 2000/3000 (интегрировано в процессор)
Графич. интерфейс1xPCI-E x16 3.0 + 1xPCI-E x16 2.0(х4)
DIMM4xDDR3
IDE (Parallel ATA) (чипсет/доп. контроллер) -
Serial ATA (чипсет/доп. контроллер) 4/-
SATA Revision 3.0 (чипсет/доп. контроллер) 2/-
AудиокодекRealtek ALC892 (7.1)
EthernetRealtek RTL8111E PCI-E (GbE)
LAN1
USB 3.02/1(2 порта) /-
Форм-факторATX, 305х245 мм
Поддержка двух и более видеокартAMD CrossFireX
Поддержка RAID0, 1, 5, 10
Адаптер Wi-Fi-
Поддержка UEFIда

Intel Dual-Core CPU E5200 2.50GHz
ТипПроцессор
Тип разъемаLGA1155
Тактовая частота, GHz2,8
Кэш-память второго уровня, KB256x2
Кэш-память третьего уровня, KB3072
Количество ядер2
Производственная технология, nm32
Мощность TDP, Вт65
Tray/BoxBox
Arslan Musurmankulov
1) Проц подходит
2) Должен дать, но не сильно прирост ФПС

Не совсем то, но видно по тестам, что G840 лучше чем Е6500,а у вас ещё старее проц.

3) Интегренная карта не нужна, забудьте о ней, если сгорит основная мощь, выручит интегрированная для работы компа, что бы хоть что то видеть на мониторе и сидеть в инете :)
Она не помогает основной ничем.
Сергей Зенюткин
Лучший ответ
Диссетация!
9800GT вполне хорошая я на 9600GИ играл на средних даже при 30ФПС. Но и процессор был мощннее у меня.
Сменили карту это хорошо но процессор слабы. Смена его позволит играть комфортно. И 3.25ГБ памяти у вас не из-за материнки а из-за 32 разрядной ОС.
Интегрированная графика вам ничем не поможет а если у вас как вы говорите проблемы с деньгами то вам иделаьно подойдут процессоры AMD.Платы дешевле и процессоры то же. Сможете еще и памяти докупить.
Процессор брать на время не рекоммендую а зачем? Сьекономте и птом мощнее купите!
Андрей Гриул
мать надо брать на z77, а проц i5-3750K. G840 мощней конечно твоего, но ты настолько богат, чтобы платить дважды? ;)

Intel Dual-Core CPU E5200 2.50GHz
Тип Процессор
Тип разъема LGA1155
...
- чушь какую-то пишешь! у Intel Dual-Core CPU E5200 2.50GHz - LGA775!!! а НЕ LGA1155
проц подойдет без проблем, z77 это чипсет поддерживающий разгон процессора, в принципе можешь брать и на Z68 или на P67 - разницы не будет. интегрированное видео на производительность не влияет. прирост дожен быть, но карта в любом случае не топ уровня. полный фарш от неё ждать не стоит
Карта вполне тянет Батлу на утрах! Проц обяз меняй!