Компьютерное железо

Поможет ли ssd и увеличение оперативки для повышения фпс в играх

Здравствуйте, хочу поставить ssd себе на ноут и увеличить орперативку с 4-х до 8Гб. Пока что стоит лишь один обычный винчестер, и не очень быстрый. На ssd хочу поставить винду 7 максималку и ворлд оф танкс... И еще- винда 7 максимальная лучше домашней или нет?

P.S. очень прошу писать лишь тем людям, кто разбирается и компетентен в этом вопросе. догадок или неуверенных ответов прошу не писать,
Увеличение оперативки способно добавить FPS, современным игрушкам как раз от 8ГБ примерно нужно, SSD кадров не добавит зато в играх локации быстрее грузиться будут, да и сама винда тоже пошустрее станет приложения открывать. 7 Максимальная, лучше: Home Basic, поддерживает до 8ГБ оперативки, Home Premium до 16, в Максимальной аж до 192, в Хомках нет поддержки Windows XP Mode, для полноценного запуска старых приложений, в Хомках нет кучи полезных функций связанных с сетью, таких как: внос пк в домен, доступ к компьютеру из интернета по RDP, удобного управления пользователями и групповыми политиками, efs шифрования файловой системы. Большинству пользователей функционала Максимальной версии может быть и не нужно, и хватает Home версий, которые кстати под их ограниченным железом, даже чуть быстрее работают, на какие то доли процентов, за счет того что, часть системных служб в ней отключено, но Windows Ultimate, она же Максимальная удобнее и функиональнее, а уж нужен ли пользователю этот функционал, или без него можно обойтись он решает сам. Список различий между версиями Windows 7, можно посмотреть например тут:
www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188080
Уали Демесинов
Уали Демесинов
26 060
Лучший ответ
если ноутбук не тянет, то только новый
Владимир *
Владимир *
69 369
Нет.
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
29 706
ссд фпс не увеличит
оперативка поможет только если её не хватало
ssd fps не добавит только скорость загрузки системы и локации в играх (быстрее отдача). а оператива если добавить то 2-3 fps
Archi Bald
Archi Bald
670
Archi Bald а еще лучше 8 или 10 винду ставь 7ка это динозавр
Андрей Старцев ну а производительность же увеличится? так ведь? фпс у меня хоть и небольшой-около 30 на высокой графике и около 40-60 на минималке, но глюков вроде нет. быстродействие же должно увеличиться если я поставлю все вышеперечисленное?