Итак, начну с предыстории. Давным давно, а точнее 4 года назад я купил себе ноутбук. По тем временам у него были достаточно неплохие характеристики: intel core i5 частотой 2.5 ггц, жёсткий диск на 512 гб, озу 6 гб и видеокарта AMD Radeon 7670М (да, комп ещё то гавно). К моему счастью это "гавно" тянуло спокойно Dishonored, Skyrim, Oblivion, AC 3 и 4 (и brоtherhood), А самое главное Dota 2 и CS:GO. Играл спокойно во все эти игры с фпс 60-120. Но относительно недавно (год назад) мой комп действительно стал куском железа, которое с трудом тянуло доту реборн на минималках. С каждым днём ситуация становилась всё хуже и хуже, пока фпс не опустился до 25-30. С cs:go та же самая беда.
Итак, вернёмся в настоящее. Я искал везде информацию о повышении фпс: на ютубе, на профессиональных сайтах по cs:go и DotA 2, на форумах, в группах вк. Везде пишут одно и тоже: парочку команд для параметров запуска, ухудшение графики в настройках видеокарты в пользу производительности и убрал множество анимаций OC, из-за чего моя Windows7 по стилистике напоминает Windows98. К сожалению проблема остаётся: фпс постоянно скачет со 120 на 30 и обратно и снова на 30, из-за чего мои игры превращаются в ад графодрочера и в преисподню лагоненависника.
Вопрос простой. ЧТО. МНЕ. ДЕЛАТЬ!?
Почистил ноутбук изнутри, сносил steam и заново всё устанавливал, ставил конфиги на оптимизацию. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.
Добрые люди, как вернуть моего старого доброго коня в строй? Как вернуть его в прежнее состояние? (
Компьютерное железо
Повышение фпс и оптимизация видео игр
Как вариант. Замени механику на твердотельный накопитель, добавь ОЗУ до максимальной ёмкости. После установи ОС, оптимизируй её,благо в сети есть множество гайдов по оптимизации. Так же будет не плохо, почистить ноут физически. Прочистить радиатор охлаждения, заменить термопасту на процессоре и видеокарте. Не редко вместо термопасты производители используют термопады (терможевачка), а у них теплопроводность несколько хуже чем у пасты. Так же рекомендуется продуть и остальную часть прибора. Пыль на полупроводниках может стать причиной преждевременной кончины ноутбука\пк. Пара случаев была в моей практике, когда пробой статического напряжения приводил к весьма плачевным результатам. Вплоть до взрыва конденсаторов в блоке питания и на материнской плате. А один раз скопление пыли привело даже к возникновению шаровой молнии. С хАрррошим таким кааабумом. Не помешает также и подставка с активным охлаждением. Ну и самый радикальный способ справиться с проблемой перегрева: Выпилить отверстие под процессором в нижней крышке ноутбука. И приклетить\прикрутить туда скоростной венилятор от сервера (40х40мм) или от какого нибудь убитого ноутбука и запитать его от юэсби или внешнего источника питания. Правда при этом придётся увеличивать зазор между столом и нижней частю ноута. Поверь это работает даже лучше чем подставка.
Винду переустанови и дальше радуйся жизни)
У комплектующих всегда есть синдром старости, как физической, так и запрограммированой (это выгодно производителю). Могу только посоветовать прошить по новой BIOS видеокарты, как это сделать, есть информация в гугле, это может сбросить программируемое старение
программы есть для ускорения
Sanya Parshuk
Razer Game Booster жрёт больше, чем делает. СCleaner'ом уже всё, что можно перечистил. Антивирус не помогает. Мне нужен действительно неплохой метод по оптимизации
попробуй почистить утилитами, или не парясь снеси винду
скачай мси афтербанер и разгони видеокарту
процессор через BIOS разгони
игры вроде летать должны
процессор через BIOS разгони
игры вроде летать должны