Компьютерное железо
как решить проблему с фпс в играх
в играх 2008-2012 года и новее у меня проблема с фпс, я играю 800x600 с минимальными настройками графики но у меня все равно максимум 20 или если очень сильно повезет 25 фпс, играть можно и даже проходить игры но просто неудобно когда в самый неподходящий момент фпс начинает проседать и создается впечатление будто играешь в замедленном режиме
ну закрыть все сторонние приложения надо, они наверно жрут память (например то, что фпс измеряет), тени убери в играх - они тож много жрут
Увеличить FPS в играх можно несколькими способами. Для получения наилучшего результата проделайте все описанные ниже действия.
За обработку изображения отвечает видеокарта, поэтому начнём увеличение FPS именно с неё. Для начала обновите драйвера на видео — лучше всего скачать их с официальных сайтов производителей видеоадаптеров: NVIDIA или AMD.
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
https://support.amd.com/ru-ru/download
После установки драйверов проведите их настройку. В современные видеоадаптеры зашиты десятки функций, которые делают картинку более приятной для глаза. В игре же эти улучшения часто незаметны, а нагрузку на графический процессор они создают значительную. Стоит поставить минимальный уровень ряду параметров, чуть ухудшив изображение, но увеличив скорость его обработки.
Для карт NVIDIA открывайте панель управления «Управление параметрами 3D» и отключайте:
-вертикальную синхронизацию;
-сглаживание;
-масштабируемые текстуры;
-тройную буферизацию;
-ограничение расширения;
-отрицательное отклонение УД;
-трехлинейную оптимизацию;
-фильтрацию текстур – поставить на максимальную.
В утилите AMD устанавливайте:
-минимальный уровень сглаживания, детализации, ожидания вертикальной развертки, анизотропной фильтрации;
-выключите тройную буферизацию Open GL.
Улучшить игровые параметры помогут специальные программы:
Auslogics BoostSpeed 9 — ускоряет работу, удаляя ненужные файлы, очищая реестр и автозагрузку. Увеличивает скорость подключения к сети.
Game Booster — настройка параметров вручную и автоматически. Чистит память, отключает фоновые процессы, грамотно перераспределяет системные ресурсы.
Game Accelerator — регулирует значения для увеличения быстродействия в играх, оптимизируя ОС и параметры аппаратных средств.
https://support.amd.com/ru-ru/download
-вертикальную синхронизацию;
-сглаживание;
-масштабируемые текстуры;
-тройную буферизацию;
-ограничение расширения;
-отрицательное отклонение УД;
-трехлинейную оптимизацию;
В утилите AMD устанавливайте:
-выключите тройную буферизацию Open GL.
Пора обновить комп
это уже проблема в самой игры. играл я в сталкер, в котором модов боло очень дахрена, так я просто устонавил с офицального сайта