Компьютерное железо

Почему ФПС в играх резко скачет?

ФПС допустим в том же ксго скачет с высокого до очень маленького (от 300 до 40-45)так во всех играх. На ботах в ксго ФПС просто маленькое и все! Комп хороший, но я грешу на проц. Что делать подскажите плиз!
Gtx 960
Amd fx8320
600ват б/п
Термопаста заменена!
настройки снизь
Виктор Клепов
Лучший ответ
Во первых включи вертикальную синхронизацию или ограничь частоту кадров до развертки монитора.
Во вторых посмотри программой msi afterberner что кокнретно у тебя проседает во время падения кадров. Что нагружено больше - цпу или гпу?
Если проц под завязку при 60 кадров, а видеокарта нет - значит цпу не раскрывает видеокарту.
Если цпу не неагружен на 100 процентов, а видео нагружено - то проведи тест стаблиьности системы - в aida 64 - обращая внимание на такой параметр как clock - если она проседает - ты нашел причину падения кадров - значит проц тротлит.
Теперь посмотри почему его тротлит.
Если температура ядер при молной загрузке находится в пределах 70 гардусов - то все ок с ядрами и значит перегреваются транзисторы цепей питания - тут придется охлаждать их, либо уменьшать напряжение на ядре/уменьшать разгон цпу
Перегрев процессора. Поменяй термопасту, может чуточку спасет. Но АМДшки все греются как черти

Не прочитал про термопасту в описании... Проверь правильно ли ты ее намазал - там надо немного, чтобы закрыть неровности в поверхностях процессора и радиатора.
Сергей Манько
У меня такая же система ( точ в точ ) Все нормально. Настройки снижать не надо. Скорее всего проблема программного уровня. Почисти компухтер может что то перегружает его, ( есть такие вирусы которые включаются во время игры )
Павел Гордеев
у меня так же скачет на i5 .может это софт или драйвер плохой.
Mayor Adik