"Надо только материнку, проц, и видюху" - а есть что? Потёртый корпус с блоком питания (который, вероятно, для нового компа будет слаб) , CD-ROM и винчестер?
Не курочь имеющийся комп - он вполне еще пригоден к использованию, хотя бы для Интернета. А новый комп заказывай (или бери готовый) в сборе - в соответствии с твоими личными запросами. Кстати, просто настроив ХР "на максимальное быстродействие" - можно повысить производительность компа втрое, вообще не вкладывая денег.
Лично у меня - последним (в этом году) приобретением был Pentium4-3000 (Socket 478), машина новая (материнка из упаковки и недавно выпущенная) , но образца примерно пятилетней давности. Поскольку возможностей прежнего компа мне нехватало для одной нужной мне программы, которая безусловно требует Win98 - а на более современные компы, чем заказанный мною, Win98 установить невозможно.
Компьютерное железо
покупаю новое железо подскажите что лутше взять учитывая что, надо только материнку, проц, и видюху, остальное уже есть.
Сколько у тебя денег?
Если порекомендовать на угад:
Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz
Материнка: ASUS P5Q PRO
Видеокарта: GeForce GTS 250 1024Mb
Все это обойдется в 16 000р.
Если порекомендовать на угад:
Материнка: ASUS P5Q PRO
Видеокарта: GeForce GTS 250 1024Mb
Все это обойдется в 16 000р.
...а деньги...,денег скока...
...да и неплохо бы знать какой блокпитания есть, какая оперативка.. .
тут: http://oldi.ru можно виртуально собрать комп...
Определённо . Мать ASUS P6TDeluxs, процессор Core i7(можно самый слабый, но только core i7), видео ( это на любителя ) но рекомендую ATI 4870 x2.
Цены ( можно найти) : мать -8тыс. рублей ., процессор -7.500, видео -16.000
умно!!!! для чего тебе нуже комп? какой бюджет? если собераешся ставить винд то убедись что все железо тестировалось микрософтом в таком случае винд будет работать стабильно а то будут такие же проблемы как и у всех (в смысле будет тормозить)