Компьютерное железо

Питание на материнке есть, в смысле кулеры на проце и видюхе вращаются, но bios не грузится.

Вышел из строя чипсет или процессор. Это не ремонтируется, т. к. не рентабельно! Материнку на мусорку!
Юра Корнилов
Лучший ответ
а системный динамик не издаёт звуки если он вообще есть а если издаёт звуки то какие? какая последовательность по звуку можно определить неисправность
Cristian Androniuc
ЦП мог сгореть. если с БИОСом ничего не делал то ЦП или Память. попробуй включить и держать не отпуская клавишу insret. сброс БИОС.
Nosirbek Gulomjonov
Вирус.
1 передрать весь комп, все отцепить и прицепить на место
2 попробовать другой БП
3 попробовать другой Цп не помжет мать на мусорку....
Процессор снимите и протрите контакты на материнке ватной палочкой смоченн спиртом.
Если не поможет то скорее всего вашей материнке пришел конец.
Гера Либерман
Возможные причины:
1. Неправильно закреплен камень в сокете
2. Неправильно закреплена видеокарта
3. Не работает монитор
4. Сгорел процессор
5. Сгорел чипсет
6. Сгорела видеокарта
7. Сгорело что угодно другое на матери

Возможные решения проблемы:
1. Двинуть кулаком по блоку питания
2. Двинуть ногой с размаху по системнику
3. Вытащить/заменить батарейку или зациклить контакты батарейки
4. Разобрать и собрать полностью системник
5. Проверить все кабели

Если ничего не помогло - тащи в сервис.
Medet Jambyltaev
1. отключить питание, вытащить батарейку - вставить включить.
2. начать отключать по 1 устройству, пока не останетсья 1 проц, либо всё поотключать и начать с проца, если сам проц не заведётся - то ахтунг.

3. Может быть проблема, с БП, термопаста высохла на проце, не всё питание подключил.
Видюха накрылась - оперативка сбоит
Сколько раз пищалка пищит?
2 коротких - ошибка проверки чётности ОЗУ
3 коротких - ошибка в первых 64 Кбайт ОЗУ
4 коротких - ошибка системного таймера
5 коротких - ошибка процессора
6 коротких - ошибка контроллера клавиатуры
7 коротких - ошибка инициализации защищенного режима
8 коротких - ошибка проверки чтения-записи в видеобуфер
9 коротких - ошибка контрольной суммы ROM BIOS
10 коротких - ошибка проверки чтения-записи CMOS
11 коротких - ошибка кэш-памяти
Непрерывные короткие сигналы - процессор компьютера перегревается при работе
и его частота принудительно понижена средствами BIOS
1 длинный, 1 короткий - неисправность материнской платы
1 длинный, 2 коротких - не работает видеокарта или отсоединились ее кабели
1 длинный, 3 коротких - не подключен монитор (для матерей со встроенным VGA)
1 длинный, Х коротких - Ошибка видеокарты (Х зависит от версии видеоБИОС)
длинный, постоянно повторяющийся - фатальная ошибка памяти ОЗУ
Непрерывный - неисправности блока питания.
память проверь
картинки нет?
L.l. Larev
Если открывается окно bios то в настройках поменяйте загрузку с cd наhard
Muhtar Gusengadchiev