Компьютерное железо

Несколько вопросов про сборку.

1. Потянет ли он все последний игры?
2. Уже всем известно что, GTA IV плохо оптимизирована под платформу РС, до сих пор есть люди у которых четвертая часть идет с лагами.
Некоторые утверждают что, четвертая часть вообще на всех компьютерах идет с лагами, не зависимо на сколько мощный компьютер, а другие говорят что у них она идет на высоких настройках без лагов! Так кому верить?? ? Пойдет ли на высоких настройках без лагов?
Эдуард Бланк
Про GTA - без понятия, мне не интересно, я не играл. Судя по количеству вопросов по ней, игра действительно сырая (как и предыдущие части) , видимо, у производителя такая политика - игроки должны быть бета-тестерами. В общем, идет ли она где нормально, или нет - без понятия. А все остальные, нормальные игры - пойдут без проблем на максимуме на высоких разрешениях.
Относительно выбранного железа. Если разгон не предполагается, не зачем брать процессор с индексом К - без К точно такой же, но дешевле (за счет отсутствия разгонного потенциала) . То же самое про материнку - она вообще излишне крута. Если не используются два слота под видеокарту - зачем они оба 16x? Такая материнка дороже. Тем более, если не будет разгона, там вообще можно на H77 чипсете брать.
680-я карточка по мнению большинства все же дороговата - довольно хреновое соотношение цена/качество, но здесь.. . если можете себе позволить - вперед, лучше - не хуже.
16 Гб оперативки просто не фиг не нужно, но народ сейчас просто помешан на дешевой оперативке, так что убеждать, что они тупо использоваться не будут, и производительность никак не изменится - не буду.
Андрей Вдовин
Лучший ответ
Эдуард Бланк как не нужно? вот например, поставить какую-нибудь игру на установку и в тоже время сидеть в интернете, а в том время вторая игра лежит свернута на панели задачи.
первое - наборка хорошая.
второе - в GTA IV (как и все прочие GTA) я не играл, но если игра плохо портирована с приставки на РС, то хоть на супер-пупер "железе" собери, а толку не будет. если нужна только она, то купите приставку.
а наборка - повторю - хорошая.
Dim@ Firstov
Эдуард Бланк Ну вот, я же говорю, все говорят по разному. Кто-то говорит что, на всех компьютерах идет с лагами, не зависимо от мощности, а кто -то говорит что, у него идет на на высоких настройках без проблем.
Андрей Кравченко На приставке будет низкий фпс и графика как на ПК с минимальными настройками. "Наборка" не хорошая, а просто мощная. Если подумать и сформулировать конкретные требования к ПК, то можно собрать более оптимально. В чисто игровом ПК Core i7 без толку. Абсолютное большинство игр не дружат с 8 потоками. Core i5 оптимален. GTX 680 - выбор человека, который не в курсе новинок железа. GTX 770 - новая модель, быстрее и дешевле. GTX 760 - золотая середина, по мощности почти GTX 670, по цене как GTX 660 Ti.
нет большого смысла переплачивать за i7 без разгона Intel Core i5-3570K за глаза для игр будет, а мать ASUS P8Z77-V PRO. как раз на кулер Thermalright HR-02 Macho rev. A хватит )))) да и за чем тебе CL10 ОЗУ если можно взять с тайменгами пониже с той же частотой? да и для игр столько ее ненужно хватит Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX при чем с лихвой. видеокарту лучше GigaByte 2048Mb GF GTX 770 GV-N770OC-2GD 2xDVI, HDMI, DP Ret. про GTA 4 она на максимальных легко пойдет, а вот GTA 5 рано говорить выйдет видно будет.
Потянет любую игру. Комп ведь мощь.
Пойдет очень хорошо, но кратковременные просадки могут быть. Если перед тобой задача собрать игровой ПК, советую обратиться на форум THG: http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=68. Там на все вопросы подробно ответят и соберут грамотно.
типа попантаватся решил??
Эдуард Бланк вообще-то я два вопроса задал.
при таком железе это глупый вопрос.
пойдёт полностью на максималках у тебя твоя гтэашка