Имеется процессор: Intel Celeron G1620 с тактовой частотой: 2,7 GHz, и плата на Z77 чипсете.
Раньше был процессор: Intel Core 2 Quad Q8200, после смены на этот очень был удивлен производительности, все таки 2 ядра уделали 4.
Все просто летает, но я хочу заменить процесссор на i7 3770k, в основном работаю в Visual C++, стоит ли менять его на этот ?
На сколько сильный будет отрыв в приложениях? Можно в эмоциях :)))
Компьютерное железо
Стоит ли менять процессор ( Вопрос продвинутым ).
сокеты совпадают, можешь менять! после смены плюсы будут, к примеру будет фото в фотошопе быстрее обрабатыватся, быстрее будут устанавливатся приложения, быстрее будет сжимать и распаковывать архивы, про игры вообще молчу (но надо позаботится об ещё одной детали) . вопрос тебе, стоит ли менять, рас говоришь что у тебя всё и так летает!
В таких случаях всегда нужно открывать сайт производителей материнки и смотреть список поддерживаемых процессоров. Так нужно поступать, а не играть в игру "угадайте что у меня пойдет".
Народ да вы что все с дубу рухнули? Нужно знать материнку, а не только сокет, а то чую там какая нибудь бюджетная m-ATX мать с 4-pin питанием проца, и с абсолютно никаким охлаждением. А он на нее проц с разблокированным множителем хочет поставить. Я бы заплатил за такое зрелище ей богу
Юрий Синявский
а тут вопрос не в том пойдёт или не пойдёт такой проц, то что он пойдёт на этой мамке это очевидно и мне и тому кто задаёт вопрос
Ну будет, конечно. Селерон - низшее звено
ну меняй плата позволяет и даже с разгоном если этот проц с К
а ты проц квадро куда дел - если не продал и ты в Питере то могу купить его
вполне себе прибавка хорошая
Прикалываетесь да?
Какие отличия хочете увидеть, если: "в основном работаю в Visual C++"?!.
Это же не обработка графики, математических данных, кодирование видео и тп. Даже не игрушки.
Это же всего лишь Visual Studio, которому твоего целерона более чем за глаза...
Taron Karganyan
Я имел ввиду компиляцию.
даж если i5 поставишь разница будет афигенной ну а про i7 я вообщек молчу 4 ядра+ гипертрэйдинг
Соре i7 и рядом с этими процессорами не стоит!
Если в эмоциях.) )
СЕМЁРКА ВЫЕБЕТ ЭТИ ПРОЦЫ ВО ВСЕ СОКЕТЫ. А ПРИЛОЖЕНИЯ БУДУТ КОНЧАТЬ ОТ РАБОТЫ С ТАКИМ ПРОЦОМ.
Если в эмоциях.) )
навряд найдёшь приложение, способное показать явный отрыв. Плюс только в том, что дольше не придётся апгрейд делать. Основной вопрос: насколько это необходимо? Если уж очень хочется, ставь
А сокет подойдет?
Taron Karganyan
Конечно =)
Сергей Конев
Нет предела совершенству.