У меня стоит процессор AMD Athlon II X4 645 3.1GHz , стоит ли сменить на AMD Phenom II X4 980 3.7 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM ???
И потянет ли материнка ASRock M3N78D
Компьютерное железо
Стоит ли менять процессор?
У меня напр. Е6600 тянет всё и мне непонятно: чего такого у тебя там установлено, что этот твой камень уже не справляется?
жди осени. появятся новые модели
потянет, разница маловата будет....
разница мала, менять смысла нет.
Накопи и поменяй этот треш на INTEL! И тогда будет разница.
Смени на AMD Phenom II X4 980 или 975. Разница будет и ты её обязательно увидишь))
я бы не стал.
к тому же имеющийся процессорный кулер справится с тепловыделением х4 980?
Чтобы почувствовать разницу, одновременно с процессором следует поменять и видеокарту. Например, на GeForce GTX 560 Ti. Иначе визуальную разницу в играх не заметишь.
а ты глянь может и на твоём кэш разлочиться
На мой личный - не стоит. Намного проще немного старый проц подразогнать.
Связка проц-видео, кстати, вполне сбалансированна. Тут если что и менять, так все сразу)
в пределах 5ти лучше фена 970 ничего нет, кто бы что не говорил
не стоит, у тебя и так проц. - зверь
нет не стоит и переходи на intel
А видеокарта какая ???Как вообще можно рассматривать данный вопрос без видеокарты???
Всё зависит от цены вопроса. Стоит - только при низкой/на халяву.
Замена проца, изменит не многое, а именно только скорость загрузки. И работу приложеней.
Я бы не стал. Разве что видеокарта не полностью раскрывается с текущим процем. Тогда бы помощнее вариант ей не помешал.
Да по-моему лучше подождать) 3 гигагерца тебе и так хватит пока)