Компьютерное железо

Старый ноут. Стоит ли менять процессор в моем случае?

Ноут acer aspire 5570z
проц pentium dualcore t2080 1,7ггц
Память ddr2 1,5гб
графика intel gma950

стоит чистая хп, система работает хорошо, в хроме можно лазить по интернету, смотреть видео в качестве 480, но хотелось бы чтобы можно было поиграть в старые игрушки, вспомнить молодость)
world of warcraft 3.3.5 на минимальных конфигурациях идет еле-еле.

Собственно вопрос: имеет ли смысл поставить процессор на core 2 duo T9600 2,8гц? по интернетовскому сравнению производительности он лучше на 72%.

Но учитывая эту странную фиговину под названием интел гма950, будет ли разница?
Оперативка в принципе не загружается по полной, система использует ~ 150мб, игра ~ 250 мб
если процессор PGA то это возможно
если BGA то нет
В твоем случаи это PGA
замена возможна но проц найти под твою материнку сложно
их очень мало
твой сокет PPGA478 иди ищи
Владимир Ярыгин
Лучший ответ
Андрей Смирнов bga это который впаивается, а pga в сокет ставится, правильно?
Андрей Смирнов на алиекспрессе нашел этот проц, написано pga478, вот и думаю теперь, подойдет или нет, нет никаких больше нюансов типа там чипсет поддерживает не поддерживает?
Проще поменять ноут целиком, т. к. оператива очень старая - там всё нужно менять
Nikolai Zrazevski
не поменяешь
Rizard Shadou
Андрей Смирнов не подойдет? сокет одинаковый, а от чего еще зависит?
Видео как было гавно так и останется. А проц может стоить дороже чем весь этот ноут, так нужны ли мертвому такие припарки?) тем более что охлаждение не справится с 2,8 ггц. Вулкан будет холодней.
Для игры ему ничего не поможет. Для работы лучше доставить ССД и оперативки.
Mezut Ozil Есть с разблокированным множителем? + припой
Mezut Ozil Частоту снизить если биос позволит
сокеты разные.
как и поколение процев

gma 900= вообще печаль
Жаль в магазинах нельзя протестить боксы с внешними видеокартам для подключения десктопной видеокарты к ноутбуку. expresscard или sata.

Я бы даже из принципа не стал ни чего покупать, цены часто неадекватные, ноутбуки сборки на халяву и всё одноразовое.

Banggood V8.0 EXP GDC

Еще вариант удаленный рабочий стол с десктопа, ни кто не проверял, и вообще до выхода ddr5 не вижу смысла что то покупать.

Geforca 750ti скорость памяти 86 гегабит. Могли бы мини пк в том же боксе сделать из гибридного процессора по цене видеокарты
лучше ноут поменять
потому что если даже апгрейд сделать то на многое это не повлияет мне кажется
Канечно лучше поменяй если есть возможность.
Но ещё вопрос как ты собираешься это делать?
Андрей Смирнов Не подойдет?