Компьютерное железо
стоит ли менять процессор с ...
стоит ли менять процессор Intel Core 2 Quad Q8300 на Intel Core i3-2100T Sandy Bridge, разница в их цене 400р, но я то-то не пойму. почему так логает во время игр, правда игры много кушают (он лайн).... особенно во время мероприятий (игроков много).... до этого меняла на i5, но тот оказался бракованным. Видео карта нормальная GTX450....
Онлайн игры, как правило, потребляют в разы меньше ресурсов компьютера, чем однопользовательские. Связано это с тем, что графика в них мягко говоря хуже, чем в однопользовательских собратьях.
Процессор у вас и так более чем хороший и должен тянуть все современные игры (и не только онлайн) на высоких/очень высоких настройках. А игры у вас глючат либо из-за медленного/некачественного интернет-соединения, либо из-за перегрузки серверов игры. Учитывая, что глючат они у вас "особенно во время мероприятий" скорее всего причина именно в серверах, а с этим вы уже ничего не поделаете, это проблема разработчиков игры, либо переходите на другой сервер или вообще на другую онлайн игру, либо играйте в однопользовательские игры.
Хотя есть и другие возможные причины тормазов:
1)бракованный процессор/видеокарта
2)не установлены (или страрые) драйверы и ПО, такое как directX
1)бракованный процессор/видеокарта
Данила Радчук
Такую херню несешь, ето просто чтото
Алексей Мельников
Иван, прошу пояснений.
Core i3-2100 без буковок всяких. И материнку с памятью, тоже заменить тогда придется.
"Видео карта нормальная GTX450...."
если включить мозг, то станет ясно, что дело как-раз в ДЕРЬМОВОСТИ видяхи

Алексей З
Да вы либо троль, либо неадекват, сударь. С каких пор GTX450 не хватает на ОНЛАЙН игры!? Даже я со своей geforce 9600 до сих пор спокойно играю в процентов 70-80 новых игр...(на высоких настройках)
Интересно каким образом меняли Core 2 Quad Q8300 на i5 ???
Romio
покупала вместе с материнкой и озу, всё лежит кроме проца)
Возможно нехватка ОЗУ.
Так может проблема не с процем, а с провайдером, или этот комп у тебя сервером является....)))
Но ведь процессор не один участвует в процессе игр, кроме него есть видеокарта, память и система питания-на это все...
Не стоит. Производительность одна и та же. Где то у четырехяденого лучше, где то у двух.
лучше немножко разогнать ваш, для игр должно хватать ) карта наверное gts450 !
моняй норм!
стоит, но бери просто 2100 а не с индексом "Т" т. к. там занижены частоты, а тебе это никак плюсом не обернётся)
онлайн игры много кушают оперативки и трафик, может в этом проблема?
Дааа стоит ещё как стоит))))