Компьютерное железо
Здравствуйте, вопрос по игровому железу.
Мне мой знакомый собрал игровую конфигурацию за нормальные деньги, посмотрите и скажите что думаете... Остальные детали компа есть и под стать этой конфе.

Да, хорошая сборка. Лучше не соберешь за эти деньги. Единственное, я бы процессор взял ОЕМ и кулер посильнее, чтобы разогнать чуток, т. к. процессор все-таки довольно слабый.
Процессор слабенький, а память двумя планками шустрее будет.
Гавно. Память не должна стоить дороже процессора.
Очень неплохо-только ОЗУ можно дешевле без ущерба... планок с частотой 1866 или даже 1600 вполне хватило бы... и как вариант с запасом ОЗУ можно было бы 2 по 8 Гб....
да нормально, игры новые будут точно на высоких идти
Неплохо, но обычно коробочная версия процессора уступает OEM-версии более высокой ценой. Если хотите сэкономить (и рискнуть купить неподходящий кулер), можете купить OEM процессор (OEM предназначены для сборщиков компьютеров и поставляются без дополнительных удобств вроде заранее подобранного кулера). Хотя, с учётом разницы в цене между процессором и видеокартой, кажется, что о нём думали чуть ли не в последнюю очередь.
Максим Ярухин
Как раз думали в первую, но потом я предложил и видюху поменять, стояла gtx 560
Мда, и это уже называют игровой сборкой. Галимый мультимедийный комп. Запомни, на сокете FM2 игровой не собирают, да и на будущее сложнее такую конфу проапгрейдить
Процессор подбери в районе 8 тыс. руб.
Деньги на ветер. Для этой карточки если AMD брать, то 8320.
http://gamegpu.ru/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu.html
Рекомендую знакомому поставить хорошую систему охлаждения на данный процессор, так как он ее требует.
привет, сборка не совсем игровая, процессор вообще не о чем. видюха так себе. если для игр то не пойдет, вообще с амд лучше не связываться, они дешевле, но по производительности никакие, бери лучше интел i5/i7 они намного производительнее. А по хорошему, сейчас лучше ничего не брать, подожди пока кризис кончится, с такими ценами ты сейчас соберешь довольно слабый комп, 5к за какой то старый амд-смешно, летом за 5к можно было i5 взять, 760- больше 15к, ну вообще не серьезно
Проц и плата не очень