Компьютерное железо

помогите подобрать проц? нужен проц в пределах 6000-6500 т. р. (Intel или AMD не важно ! )

Очень давно пользуюсь AMD, не каких проблем еще не было. . Главные преимущества
1. Возможность разгона 2. Надежность 3. Стабильность. .
имхо. по вашим деньгам - AMD Phenom II X6 1090T (6 ядер 3.2 GHz 180+$) AMD FX-8150 (8 ядер 3.6 GHz 250+$)
Если что обращайтесь. . ( enzame@inbox.ru )
Давид Гацалов
Лучший ответ
i5 2550K
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_FX8120_FD8120F_3.1_5200_Socket_AM3_124173.html - AMD, но тормозит даже с 8-ю ядрами во ВСЕХ задачах и приложениях (проверено) Энергопотребление до 125 ватт.

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52500_3.3_LGA1155_110768.html - Intel, но с 4я ядрами оказывается на 10-40% быстрее, но энергопотребление всего 95 ватт.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВАЖНО: Синий - AMD FX-8150, черный - Intel Core i5-2500K. "Higher is better" - ДЛИННЕЕ полоса - лучше, "Lower is better" - КОРОЧЕ полоса - лучше.
Вот наиболее близкое сравнение: http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=288 - Intel за МЕНЬШИЕ деньги потребляет МЕНЬШЕ энергии (8 или 4 ядра потребляют сколько, сам подумай, а) , и и дает БОЛЬШУЮ производительность. Понимаешь? Дешевле НЕ БЫВАЕТ лучше!

Если даже FX-8150 проигрывает во ВСЕХ задачах, то что говорить о FX-8120 - более низкой модели. За эти деньги ТОЛЬКО i5-2500. (но, увы, без индекса "K" и, соответственно, без разгона, но - он и дороже, где-то 7-8 т. р. (в номинале 3.3 ГГц не отличаются даже на 0,1%) AMD разгон не помогает обогнать Intel.

Мой выбор для работы - Intel, мой выбор для игр - Intel.

Ответь себе на вопрос: Что быстрее и мощнее? КаМАЗ с двигателем объемом 8 литров и мощностью 300 л. с. или Феррари с движком объемом 4 литра и мощностью 600 л. с. ?

И еще картинка для НАГЛЯДНОСТИ. AMD не может справится с Intel. Доля рынка AMD лишь 16%, а остальное - у Intel:

Я, наверное, как думаешь, неспроста с пеной у рта тебе это доказывал, а? А попался НЕ я, а тот, кто ниже. А новость видел, и согласен, что фейспалм. Но сколько фейспалмов и хеддесков было у AMD, если начать вспоминать, ООО!
Выбирай тут и не слушай ламеров, они даже не понимают какая картинка что обозначает. :)

читаем и комментарии снизу

p.s. Один попался :)))
Сергей Сушко
Если именно в таком районе то i5 2500-2500k
А если дешевле Phenom x4 980BE
Dauren T.
Конечно же бери проц на базе AMD!!!!