Компьютерное железо

Собираю комп в пределах 16-17 т.р. Правильно подобранно? Что посоветуете?

CPU Intel Core 2 Duo E6320 1.86 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц LGA775512Mb <pci-e> DDR-3 Sapphire <ati> (RTL) +DVI+HDMIM/B ASUS P5QL Pro (RTL) LGA775 <p43> PCI-E+GbLAN SATA ATX4DDR-II <pc2-8500>Original SAMSUNG DDR-II DIMM 1Gb <pc2-6400>HDD 500 Gb SATA-II 300 Hitachi Deskstar P7K500 <hdp725050gla360> 7200rpm 16Mb 2371 руб. 50 Miditower INWIN C720 <black> ATX 450W (24+8+4пин)DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-5200A <black> IDE (OEM) 20(R9 12)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48xAcorp <crip200-b-black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB
1. Материнскую плату не от Asus, а, скажем, Gigabyte или Foxconn. Надежность повыше, цена поменьше (на 10%-20%) при той же функциональности. Цена ниже за счет меньшей накрутки за имя фирмы и за счет отсутствия ненужных (подавляющему большинству пользователей) наворотов.
2. Память безусловно четным количеством планок. Зачем терять вкусности от дуальности? :) При нынешних ценах на память 2GB ставится даже в дешевый офисный компьютер.
3. Винчестеры Hitachi на сегодня самые ненадежные. На одном уровне с STM (Seagate, который Maxtor). На мой взгляд лучший выбор последних 4 - 5 лет это Samsung. Самые холодные, самые надежные, почти всегда в лидерах производительности.
4. Не очень понятно зачем блок питания такой большой мощности - 450. Может потому, что не указан какой именно GPU для видеокарты :)
5. Приводы Nec всегда были ниже среднего, а последние Optiarc вообще похужали. Рекомендовал бы смотреть только на sata варианты. Скажем на LG или LiteOn.
Родион Беляев
Лучший ответ
Алексей Богославский совершенно со всем не согласен. Имею отличный от вашего опыт. Все компьютеры последние 3 года комплектую дисками Hitachi , проблем нет.
оперы надо 2 гига
Ярослав Гушу
Оперативы лучше 2 планки по 1 гигу. . Ну и проц по мощней можно выбрать. . :)
Радик Саляхов
на седняшный день это нормально
Посоветую тебе поставить процессор от AMD 64X2 Dual core processor 6000+, оперативки 2 GB DDR-3, системник лучше бери на 500W///
Ringat Gabitov
Судя по этим характеристикам копм будет мощным. но тывряд ли его возьмешь за 16-17 т. р. как минимум за 20! не увидел там у тебя видео карточки. посоветую для твоей ситсемы GeForce 9600 GTS (у меня такая стоит. мощная штука! ) или же GeForce 9800 GT. Ноона стоит дорого - 6 тысяч! а 9600 я брал за 4 тысячи!
Ярослав Гушу есть у него карта
512Mb <pci-e> DDR-3 Sapphire <ati> (RTL) +DVI+HDMI