Компьютерное железо

Сколько хорошая материнка стоит?

обычно определение хорошая расшифровывается как максимально удовлетворяющая потребностям человека за свою максимально низкую стоимость.
если исходить из этого утверждения то для начала вам нужно определиться в требованиях к плате!
какой нужен сокет с каким чипсетом с каким набором функций и нужны ли такие особенности как много фаз питания и японские конденсаторы - это все очень сильно и сказывается в конечной стоимости платы

ответив на вопросы вы определитесь с ценой
какой сокет?
какой чипсет?
нужно наличие SATA 3?
наличие USB 3.0?
планируется ли оверклокинг?
Красивый Парень
Лучший ответ
У меня за полторы тыщи и для меня она хорошая (:
Пижжю, уже дешевле стала (((:::
Палыч Палыч
Не менее 8-ми тыс. рублей. Но и за 5-ть с копейками можно нормальную купить.
Обычно в среднем от 3000 тыс. убитых рублей и выше.
Диман Пушин
это смотря наличие каких слотов необходимо, а каких желательно. Ну и производитель с чипсетом не последнее место занимают. Среднему компу хватит за 2990-4000 руб.
Понятие хорошая "растяжимое" кому и БУ за 500 рублей хорошая.
Берите по средней цене и обязательно новую с обязательной гарантией 12 месяцев.
У меня был случай купить материнку на 50 рублей дешевле но с гарантией 6 месяцев и точно такуюже чуть дороже с гарантией 12 месяцев, я купил ту что с гарантией 12 месяцев. А через 9 месяцев она сгорела и мне её поменяли бесплатно. А если бы такое случилось с материнкой с гарантией 6 месяцев мне никто бы её не поменял.
Не слушайте продавцов которые попытаются вам "всучить" материнку за 8000 руб, их задача продать как можно дороже а Ваша купить как можно дешевле.
1500 МАКСИМУМ 2000 ЗА НОВУЮ С ГАРАНТИЕЙ 12 МЕСЯЦЕВ
Не совсем правильный вопрос. Хочешь обновить свой комп? тебе придется заменить не только материнку. еще и проц и память. 1,5 тр стабильная материнская плата с возможностью установки средней видеокарты Задать еще вопрос
у вас не знаю у нас от 120 баксов и выше
Я свою покупал за 10 ку в магазине Mizel.ru считаю, что стоимость приемлемая! Там и доставка из самой Германии!
Нá скôлькö помню отвечали тут уже, используй - виндовсфикс. ру
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: