Б... я иногда бесит тупость ответов, особенно когда пытаются показать свои "глубокие" познания, а сами далеки от темы как от луны, да еще и ведутся другие на это.
С помехами в твоем случае что-то одно из перечисленного
- хреновые провода соединяющие акустику фонят и ловят все скачки в сети, перепутаны с сетевыми кабелями, лежат в куче (неаккуратно уложен лишний провод) ------->(распутать и уложить аккуратно провод)
- хреновая акустика, в плане того что ловит внешние элм помехи и сетевые ------>(неизлечимо)
- хреновый источник сигнала, например встроенная звуковая на компе легко может подхватывать помехи, которые в свою очередь пропускает БП, а в БП они поступают на прямую из сети, а не через сетевой фильтр, у которого как раз таки предназначении не пропускать импульсные скачки напряжения.
- опять же все сводится к фильтрам, во всех случаях проблема в них. От включения или выключения света сверх скачков напряжения не бывает - любой хороший сетевой фильтр их без труда погасит, за исключением пункта 2.
"Аналоговые колонки всегда ловят помехи.... " - бред. Все усилители, хоть с цифровым, хоть с аналоговым входом в итоге сводятся к аналоговому усилителю - тогда все они должны ловить помехи, различие в том что гибридный имеет ЦАП и все, а помехи проскакивают или от источника сигнала, либо из сети (обусловлено плохой сетевой развязкой, щелкают кондеры) , плюс в наличие цифрового входа, то что цифровой канал связи менее критичен к длине, положению в пространстве провода, требует меньше проводов, не нуждается в экранировании ( 100% в случае оптовода ), не чувствителен к внешним электромагнитным наводкам - актуально при большой длине канала связи, нужде избавится от лишних проводов. Не в природе не в технике, нигде нет понятия "цифрового усилителя"! Усилитель - это аналоговая схема.
Компьютерное железо
Как убрать помехи с AC ? а то скажем при включении света в комнате, сабвуфер издает характерный звук , типа треска.
дешевая акустика не имеет нормальной защиты от помех
Ади Баев
ну я и спрашиваю как сделать защиту от помех ,умник блин !
Аналоговые колонки всегда ловят на себя помехи. Переходи на цифру, если тебя это напрягает
Ади Баев
пример 5.1 можешь привести? а то я не сильно в акустике понимаю
Юрий Тепаев
А где ты умник цифровые колонки видел, покажи мне???
Все колонки аналоговые по определению, а цифры - это только свист и щелчки в динамиках.
или провода висят принимают - или в схеме не защиты от помех