Компьютерное железо
Нужна помощь в совместимости проца и мамки
платы GA-8I945PLGE-RH (lga 775), в списке поддерживаемых процессоров присутсвует, биос обновлен до последней версии, но когда поставил проц, он не стартонул, все кулеры крутятся хдд греется а на экран ниче не выводится, при том отстуствует хар-й звук включения компа, могут ли производители ошибаться Ведь по всем хар-м проц то подходит. ПС снял его с рабочего компа где он отлично работал,.
Ваша мать (Материнка) тянет только цитата с офф сайта
"Intel® Pentium® D
Intel® Pentium® 4"
Вам нужно всё внимательней читать. Суть не только в сокете (Разъёме) а ещё и в том что сама мать держит (Не биус замечу а именно мать ).
Так что можете смело тащить процессор обратно в магазин. Или покупать новую материнку а к ней ещё и ещё и ещё... Вообщем процессор взяли.. . Первый шаг к новому компьютеру сделан ).
"Intel® Pentium® D
Intel® Pentium® 4"
а зачем ты его купил-на оф сайте написано, что он не поддерживается, какие еще квады на 945 чипсете?
Pentium D 960-это предел на что мать способна.
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2156
Не понятно где вы смотрели, в списке поддерживаемых процессоров ясно написано - не поддерживается
Да и логически на 945 чипсете такой проц не запуститься
сними проц и нанеси правильно термр пасту - оч тонким слоем
посмотрите, может на матери есть перемычка (или переключатель) переключающая частоту fsb шины. просто если она задрана больше чем может проц, то он просто не запуститься. и post писка, что все ок не будет. или же настройки биоса некорректные. может сбросьте их перемычкой или выниманием батарйки?..
Проверьте что подключили кабель питания (4 или 6 или 8 пиновый) от БП
Есть вероятность что накрылся сокет или поломались или погнулись ножки процессора при установке. Проверь еще правильно ли подключены провода от кнопок и лампочек на передней панели системника. У меня тоже были такие закидоны когда настраивал питание компа и ничего исправил. Советую еще проверить БП на подлинность. Вот сайт UL.com это независимая лаборатория сертификатов которая работает чуть более 100 лет. В поле UL File Number введи номер он находится под буквами ЯU и начинается с буквы е вводи вместе с ней например е73265. Когда введешь номер нажми search если блок питания настоящий страница выдаст этот номер и производителя. Я так в DNS подделки обнаружил.
а мощности блоку питания хватает??? ну я откуда могу знать хватает тебе мощности блока питания или нет ч же не знаю скока требует видюха ват и остальные у тя причиндалы