Все говорят, что интел типа лидер на рынке микропроцессоров и т.п. Вот два проца:
Intel Core i7 - 2700K
Socket 1155, 4-ядерный, 3500 МГц, Sandy Bridge, Кэш L2 - 1024 Кб, Кэш L3 - 8192 Кб, 32 нм, 95 Вт (9 280 руб.)
AMD FX-Series FX-8150
Socket AM3+, 8-ядерный, 3600 МГц, Zambezi, Кэш L2 - 8192 Кб, Кэш L3 - 8192 Кб, 32 нм, 125 Вт (6 930 руб.)
Так это получается, что проц от AMD с большим количеством ядер и большей тактовой частотой стоит дешевле конкурента Intel. Объясните в чем прикол. Я не понимаю
Компьютерное железо
AMD vs. Intel
прикол в том, что "бульдозер" реально слабее. я сам уважаю амд, и долго пользовался их продукцией, но сегодня это так. и дешевле потому, что такова ценовая политика амд - иначе гаплык, не выдержит конкуренции. данный fx-8150 уступает даже 4-хядерному i5-2500, а с учетом того, что подавляющему большинству прог столько ядер и нафиг не нужно - для большинства потребителей это существенно. кстати, амд официально отказалась от конкуренции с интел в сегменте высокопроизводительных решений, это факт.
что касается процев от интел, то оптимум для дома будет i5-2500k, для рабочих станций процы серии i7 . нужна ли вам hyperthreading (без нее пофиг) решайте сами, в большинстве прог разница 5-8% с i5, а между 2600 и 2700 ее вообще, считай, нет . кстати, как и с новыми 3770, тут разница только в техпроцессе - остальное сказки маркетологов.
AMD - гавно, это известно ВСЕМ. Их 64 ядра проиграют 32 ядрам Intel и будут наравне с 24 ядрами Intel и выиграют у 16. Соотношения сил понятно?
Intel Core i7 3770K лучше
Eyad Alhjouj
и чем он лучше если ты такой умный распиши мудрец
Прикол в том что характеристики не раскрывают все тонкости, чтобы определить реальную производительность нужно смотреть тесты, даже i5-2500 в большинстве тестов уделывает FX-8150.
AMD дешевле потому что он без итегрироваой графики
Он на самом деле слабее! Архитектура другая у него, хотя они оба монстры!
у меня 2600к показывает 8 ядер))) . Посмотри тесты. Амд разогнаный до 5ггц, наравне с 2600к 3400мгц, только чтоб амд разогнать, нужен азот, а мой интел исправно работает с 4800мгц на воздушном охлаждении.
Сергей Павлов
несколько поправок - у амд данного 4 физических ядра , а интел использует hyperthreading - он ПОКАЗЫВАЕТ 8 ПОТОКОВ , удваивает их , но ядер таки 4. следующее , амд прекрасно гонятся даже дешевые , и именно их предпочитают оверлокеры для экстремального разгона. недорого - и космические скорости , а умеренные - безо всякого азота. а вот интел ведет свою политику , гонятся нормально только ДОРОГИЕ процы с разблокированным множителем. потому как раз для оверлокеров засада:).
но в целом все-таки амд позиции сильно сдали . обидно , так как именно в сегменте мощных процев конкуренции нет , а страдаем мы (монополия - потому цена е-мое). и вдвойне обидно , что вышел "бульдозер" после сэнди бридж - видели же конкурента - и все равно вышло г...
они оба хороши ни одна из этих фирм недопустит выхода на рынок хреноваго процесора
Intel Core i7 - 2700K лучше
Алексей Скворцов
немного лучше НО это не повод переплачивать 3к
интел всегда просили дохера денег за свою по сути никчемную дроч
fx'ом нужно правильно уметь пользоваться и он разобьёт айдроч
у него большой потенциал в виде 8 ядер
чем только я могу порадоваться за интел это сэнди бридж
у него большой потенциал в виде 8 ядер
AMD всегда дешевле стоили) Но интелы гонять лучше)