Компьютерное железо

Купил новый комп, а он не включается....

материнская плата сдохла
Тимур Иванов
Лучший ответ
Вот понять не могу - зачем покупать комп, который не включается? И потом еще спрашивать - почему, и что делать.. . Сборщики, как правило, лепят на что ни попадя - от винтиков крышки до планок памяти - контрольные лепесточки, типа пломбы - залез - прощай гарантия, - оно тебе надо? Не вкл. - неси взад, еще и скандал закати за халтурную работу.. . то, что " щас вот запустился... " - а надолго ли?
ПС а "херня такая" может быть от многих причин, пытливый ты наш))
Миша Bodybuilding
Берешь и ставишь в БИОС дефолтные настройки
В сервис. Пусть меняют. Сейчас у тебя одна хрень, потом завтра другая еще обнаружится может. С материнкой траблы скорее всего. А вообще лучше сам собирай комп, а не бери готовый. Не повторяй чужих ошибок - вот я купил, вроде зашибись всё, но видюха УГ а БП так вообще на 300Вт воткнули. Вот и думай.
Элементарная лень мне помешала купить всё по отдельности и собрать. Выпил пивка и подумал "а не купить ли мне новый комп, а то игры лагают? " Взял такси и в Эльдорадо.
P.S. Самое прикольное то, что я вот так облажался, хотя сам работал на сборке в Desten computers )))
Сергей Вильк
в сервис но можно поменять или проверить оперативку
если не поможет то материнская плата накрылась

все равно в сервис завтра может и не запустится пускай материнскую плату проверяют и меняют
снимите боковую крышку и посмотрите какая плата и заодно крутится ли вентилятор на процессоре
по гарантии назад - если она есть
Серёга Так То !
У моего друга через год комп начал вырубаться во время жары.
Причину он обнаружил сам, эти мастера подключили кулер процессора не к тому разъему на плате.
У него комп чуть не сгорел. Пахло палеными микросхемами и сообщение о фатальной ошибке.
Лучше в сервис отвезите
Артур Шнайдер
Ну дак ведь была же. Если комп на гарантии идете в сервис центр там вам сделают все за беплатно!
В сервис центр сходи там поменяют
Что-то симптомов очень много.
"Куллер запускается и сразу отключается" - похоже на питание на проц которе идет.
"Запустился, крутится, а на мониторе нет сигнала" - тут много чего, видеокарта (опять же может питание не поступать) , слоты памяти и т. д.
"Щас вот запустился" - вы в биосе разгон не проиводили?

Если собрать всё в одно, я бы сказал дело в блоке питания, может мощности маловата или плохой попался.