Компьютерное железо
металлы в современном пк. какие металлы, где применяются в пк? в интернете ничего нужно не нашел: (
Для корпуса используют пластик и алюминий. Для проводящей среды микросхем накладывают медь в 4-6 слоев. Она используется как основной проводник (как исключение могут использовать даже золото, но в очень малых количествах) . Медь также применяется в изготовлении приводов жестких дисков, а также в цепях электропитания. Для изготовления подложек микросхем используют кремний, а так же материалы, содержащие галлий, германий, алюминий, индий или кадмий. Для припоя используют чаще всего олово. Для коррозийной стойкости и предотвращения появления электромагнитных полей наносят слои никеля. Его же, кстати, использую при изготовлении многослойных конденсаторов. Так же используют платиноиды, такие как палладий. Сплавы магния и хрома с небольшим содержанием рутения способны улучшить способность дисков к считыванию в трудных условиях, таких как высокие температуры, влажность или вибрация. Жидкокристаллические дисплеи ЖК мониторов покрываются проводящим слоем оксида индия-олова. Вот так.
Олег Стужук
отлично, то что надо)
Сталь, алюминий, оргстекло, пластик ( корпуса ) . Медь - дорожки, Медь, алюминий, пластик - кулера .
Серебро, золото, кремний - микросхемы . Медь - провода ...
У меня всё из червоного золота.
оцинковка, в основном) ) или тебе из чего сами детали? -смотря какие.. , а то и золото есть.
Медь - дорожки на плате, провода. Алюминий может быть использован в корпусе
медь да алюминий... слушай а че ты куриш? марь иванну или галину павловну
У меня деревянный, как и комплектующие...