Компьютерное железо
Как создать диск D на компе? У меня только диск С 500гб есть. Хочу разделить на 2 части по 250гб оба
зайти в управление носителями, выбрать диск, нажать правую кнопку мышки и выбрать подменю уменьшит диск, потом выставить желаемый объём 250 Гб
Станислав Сидоренко
Я так и сделал, только он как съемный диск хз
Еще есть программа Paragon Partition Magic
разметка диска на разделы должна производиться во время установки операционной системы, когда диск ещё абсолютно пустой
а сейчас тебе насоветуют кучу разных голимых программ, при помощи которых ты обязательно уничтожишь все данные и один фиг тебе придётся всё делать с нуля
или при установке ОС или акронис.. я им и на компе и на нетбуке расколотил диск без проблем без потери данных.. прога здесь <<< Надежнее, конечно сделать загрузочный диск с прогой и разбивать через него.. там есть такая опция.. но я делал из самой проги, не влетал ) Для ситемы и 100 гб хватит.. просто игры ставь на диск :D
Скачай программу Acronis Disk Director Suite 10.0 Russian
http: // shara-soft. ru / utilities / 45-acronis-disk-director-suite-10.0-russian.html
(пробелы убери)
с помощью акронис диск дайректор. скачивается, устанавливается, и делится таким способом, сначала делаешь существующий диск меньше, а потом из появившейся неразмеченой области создаешь новый жесткий диск, присваиваешь букву и форматируешь. жмешь на флажок финиш и ждешь пока все выполнится (для этого потребуется перезагрузка, он все остальное при загрузке сделает.
Если сейчас немного занято места, то установите программу Easeus Partition/
Она умеет делить диски с сохранением данных.
Для системного диска (коим у вас и является весь диск) вероятность сохранения данных 50%.
В окне программы найдите функцию resize и прямо ползунком установите желаемый размер дисков С и Д.
Потом нажать APPLY.
А вообще, это делается перед установкой операционной системы.
Потом нажать APPLY.
Есть такая прога acronis disk director
Или Партишен Мэджик