Компьютерное железо
Жесткий диск на 500Гб кушает больше электроэнергии чем на 250Гб ?
чушь.. . потребление энергии определяется частотой обращения к данным, а никак не размером носителя...
Толеген Толегенов
если речь идёт об одном классе устройств конечно
ты думаешь кого то это заботит сколько он есть?? ? я думаю наврядли он ест так мало что на это ни кто не обращает внимание.
все зависит от модели диска. кол-во пластин.. обороты шпинделя... есть энергосберегающие есть высокопроизводительные 2терабайтный может быть экономичнее 500 гб
Для большего объема потребление энергии будет больше, но 250 и 500 разницы нет.
интересно каким способом было определенно ))) зато памяти больше
нет
сравнение с лампочками совершенно не уместно. В случае с жесткими дисками энергопотребление зависит от мощности двигателя и косвенно от оборотов. Посмотрите маркировку, если максимальные обороты шпинделя одинаковы, то разница в энергопотреблении будет едва заметна. Теоретически, в зависимости от модели, 500 и 250 ггб могут быть реализованы разным количеством "блинов" стало быть вращательный и пусковой момент у двигателей может быть разным, но опять же разница незначительна и ещё неизвестно в пользу какого типа жесткого диска. Также многое зависит от технологии изготовления и интерфейса, но в любом случае разница в потреблении энергии весьма мала.
Ода.. . А лампочку ты тоже в магазине просишь не на 40ват а на 39.9?
Если серьезно все зависат от самого харда, смотри на этикетках.
лампочка на 500ват кушает больше электроэнергии чем 250 ват?
хард кушает? Оо смотря какая у него скорость. Если такая же как на 250 то ни чего не меняется. Тут все зависит от скорости самого харда, на 5400 он или на 7200. А вообще энергии хавает мало. Смени блок питания раз так боисси и поставь усиленный
чем больше частота тем больше он потребляет
от размера это никак не зависит