Компьютерное железо
До сих пор продают жёсткие диски объёмом меньше 500ГБ. Зачем?
Их единицы в продаже, причем не в каждом магазине продают. Мне диска на 2ТБ уже мало...
нам для офисных "коробков" и 250ГБ - более чем достаточно ;))
а мне в офис 160 гигов уже много
за хлебом.
от нормальных вопросов плавно с тупым..
Не всем нужны такие огромные объемы.
распродажа остатков, не списывать же
8 лет уже у меня WD на 250гб и на половину не заполнен.
Все выше написавшие не шарят в вопросе.
Ларчик открывается на заводе. Емкость блина терабайт с 2х сторон. Они ещё есть.
Отрываем одну голову и получаем пол терабайта. Ставим 2 блина и 4 головы - получаем 2 терабайта. И т. д.
А вы всех по себе измеряете?
То что вам мало 2 тб - не значит что всем мало. Кому-то и 80 гб достаточно.
смешной, только жадный, глупый и нищий ставят в блок ОДИН диск, у меня тоже три диска, причём один 160Гигов, один как раз 500 гигов, один 2 террабайта,
и ещё два внешних накопителя по 8 терробайт
зачем 160 и 500 ?
на ЭТИ ДИСКИ СТАВИТСЯ СИСТЕМА, и самые основные программы для работы...
и больше ни чего ..остальное на накопитель в 2 тера..
на 160 у меня стоит Линукс, на 500 винда 10,
почему так мало ?
потому что винчестер периодически нужно ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ, проверять, систить... а прикинь ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ 160 ГИГОВ, 500 ГИГ ИЛИ 2 ТЕРРАБАЙТА
2Т - ждать запаришься когда дефрагментация закончиться... ((((
а еще чистка реестра...
зачем 160 и 500 ?
почему так мало ?
а еще чистка реестра...
маленькие ж д---тормоз,,, старые технологии, меньше скорость, больше дисков внутри (проблемы потом будут с механикой),,, 1 тб--сегодня и не меньше!
Денис Московцев
Ога... особенно если учесть, что в современных сериях там все те же пластины что и в более объемных, просто задан другой объем пользовательской зоны.
кому то это много _кто ничего не качает
Не всем как тебе родители по терабайту покупают, мне на работе к примеру 160 с запасом хватает.
Олег Сейбель
Причем здесь родители?
Мне 500 гб вполне достаточно
Не всем нужен большой объём.
Например, стоит у тебя офисная программная АТС для 5 сотрудников. Сама АТС 200 мб весит, а для записи звонков и 50Гб будет достаточно.
Ну, не знаю, мне 320 хватало, пока не перешёл на мощный пк)
у меня диски 1-2 гига, я покупал их по 1-5к
А тебе не приходит на ум что есть куча офисных компов, которым большие диски не нужны?
ну... купи ссд на 2 тб.. купи ещё один и.. грустно попрощайся с зарплатой?) л-логика
Мне и 620 хватает. Для игр, торентов (100 гигов под них) и программ. Я же не спрашиваю, зачем нужны 4трб диски
для офисных работников, очень жадных программистов (или тех из них кто относится к минималистам ) или просто для людей которым не к чему хуилион ГБ. на диске.