Компьютерное железо

Что лучше? Игровой компьютер или аналогичный ему по цене ноутбук?

Решил собрать себе компьютер.
Бюджет имею в 40т.р. +\- 5.
Остановился на i7 2600k+ gtx580, но тут вдруг подумал, что скоро в отпуск, а интернет и ноут в разъездах вещь очень полезная.
Вот я и думаю, если взять ноут за аналогичную цену - он сильно будет проигрывать в производительности ПК?
Разумеется ПК!
Во-первых, за эти деньги вы не купите мобильную версию gtx580 + аналогичный ноутовский ай7. У вас получится максимум gtx560m + i7 ...qm
Во-вторых, разница в производительности будет в 2-3 РАЗА, разумеется не в пользу ноутбука.
В-третьих, можете сэкономить на i7 2600k и взять i5 2500k, а на оставшиеся деньги (не выйдет у вас 45 никак) взять обычный нэтбук за 8-10т. р. для разъездов.
Судя по опыту предыдущих вопросов - пиши на мыло, разъясню что и где. А то насовеэээтуют тебе.
Владимир Казаманов
Лучший ответ
Поскольку ноутбуки дороже своих настольных собратьев на 30-50%, вывод очевиден. За ту же цену вы получите менее производительный ноут.
калькулятор и телефон....
Михаил Быков
можно нормальный ноут взять за 20, и нормальный системник собрать за 20
компьютер=машина
ноутбук=самокат
вот так вот будет проигрывать бук компу...
Я бы взял ноутбук так как его можно брать везде с собой, а на счёт производительности думаю ненамного будит отличаться
у: для игр i2500k+HD 7870, а для инета в отпуске netbook
PS:: будет медленней где то кв два три раза
PS::PS: еще игровой ноут весь отпуск испортит :))
Dima Vlad
Проигрывать будет, хотя и не смертельно. Ты главное определись с задачами, для чего он тебе нужен. Если ты постоянно играешь, работаешь в 3д графике и на "природу" ноутбук ты будешь брать не чаще одного раза в год, то смысл тогда его покупка?!
Alexx Gunn