Компьютерное железо
Что лучше : игровой ноутбук или игровой компьютер?
Без разницы для игры, но удобнее ноутбук для всего. Проблема только в цене.
любой аналогичный компьютер всегда лучше ноутбука
Смотря какой ноутбук и компьютер.
В принципе - без разницы, но ноутбук выйдет дороже.
Что лучше - квадратное или зелёное?
Конечно подстольный комп лучше, ваще странный вопрос.
Игровой ноут с нормальным охлаждением стоит от 60 тыс. руб. Игровой комп той же мощности (правда без монитора) можно собрать за 35.
Игровой кампуктер при цене как ноут, будет в два раза мощнее ноута.
Игровой компьютер будет дешевле.
У ноутбука есть плюсы - можно путешествовать и практичнее по всему миру. ПК скорее бросил бы давно в мусорный бак.
ПК может тратить энергию ватт много из-за мощности как машина 100 км/ч, обычно мешает шум, куча проводов - компьютера, монитор, клавиатура (усб мышь действительно нужно быть проводной, чтобы быстро делать и кликать), большой минус - вдруг из-за электричества потеряешь важную информацию - у ноутбука большой плюс - выручит аккумулятор как запасной генератор для электричества.
Я бы так отметил важно очень мощно (игровой пк) или какая-та есть мощность, означает послабее (игровой ноутбук - я рад этим выбором и не кому не мешаю)
главное и единственное преимущество ноута это мобильность
комп это стационар в котором можно всё поменять без труда .
для работы можно взять хороший планшет с виндой
для игрушек желательно стационар .
Дело не в том, что лучше.
Главный вопрос: что нужно тебе.
Ноутбук, это мобильность.
Системник, это стационар.
Есть ноутбуки, в которых нет мобильных комплектующих, а стоят комплектующие от системника.
Такие по производительности, мало чем отличаются от системника.

Главный вопрос: что нужно тебе.
Ноутбук, это мобильность.
Системник, это стационар.

О как потроллил общественность. ИгровойПК за теже деньги что и ноут мощнее на 30-100%.
Второе
Если часто в разъездах, путешествиях, командировках или что-то подобное.
То придется переплатить, но купить игровой ноутбук.
Если не нужна мобильность, конечно ПК, он и производительнее в любом случае будет и дешевле.
Компуктер
Что лучше: Вода или еда?
игровой компьютер лучше для игр.. игровой ноутбук будет сильно грется . батареи хватит на час .и тяжелый.
Комп но он дороже
Андрей Глазунов
Не смеши мои копыта. Игровой комп гораздо дешевле обойдётся, нежели игровой недобук.
Ярослав Снігур
игровой ноут 250000+ :-))
Комп
По мне так планшет удобнее, но ноутбук тоже ничего. Вывод одни, у каждого свой вкус, так что мнения могут быть разные, а правильное у каждого свое. Вы определитесь что лучше, а купить можете тут https://www.lexcomp.ru./planshetnye-kompjutery/sony-tablet/ если что.