Компьютерное железо

Какая видеокарта оптимальней и эффективней? Помогите, решить спор...

Мать... ASUS P5KC На данный момент... Видео GeForce 7600 GT к активным (неродным) кулером Zalman.\Машина активно работает в сфере обработки графики и видео... (пока доволен... но без разгона не обошлось). По мануалу... у этой матери есть поддержка (по части графики) ATI. Теперь возникает вопрос....наилучшая совместимость с этой матерью - ATI ил NVIDIA. И какой предел у этой матери линейки видеокарт? Очень интересна ваша точка зрения... р.s. Не читайте посты новорожденных оверклокеров - угробите железо))
Сергей Иванов
на этой материнке полноценный pci-express так что пока ограничений нету - можно ставить любую видео-катру с таким разьемом
единственное нужно посмотреть на блок питания GeForce 260 например требует не менее 500 ватт

зы - а ати или нвидиа - выбирай что больше нравится ;)
[E.g.o.r.k.a] Это Я
Лучший ответ
То, что у материнки есть поддержка ATI - это не значит, что она не поддерживает GeForce.
Самое главное чтобы материнка имела PCIe-x16 и тогда на неё можно установить любую видекарту.
Я советую брать GeForce 280 GTX 1GB и стоит она от 13 000 до 15 000р.
Эта дволе новая мать, из линейки P5K Deluxe, ATI -- это мощность, NVidia -- это скорость)
Вот и думай))
Андрей Иванов
купи блок питания на 400вт (еси нету) и ECS9600GT - клёвая карточка (у самого стояла) , а то что там ATI ATI....производительности не прибавит НО если у тебя на мат. плате разём не PCIекспрес а AGP то возми HD3870 агпешевскую (и блок питания заодно) карточки эти относятся к среднему класу ECS9600GT стоит 4100руб, а HD3870 AGP 7000 (вторая быстрее на несколько процентов и дороже потомуша она AGP) а 9600-PCIe-x16, такчто узнай разём, ну если тя интерисуют супер пупер карты то вот ZOTAK GTX280 AMP! и сапфир HD4870 x2, для этих карт нужен мощный БП в 1000вт и проц с 3гг стоят они 15000-17000 деревянных,
У меня ASUS P5KL и поставил GeForce 9600 работает без разгона.. . и вполне доволен.
а к Radeon - просто личная неприязнь....
разницы нет фактически никакой, это уже как ты захочешь, все заключается какой разъем и чипсет а там уже верстать мона
Radeon 4870 x2