Смотря что в вашем понимании не особо дорого. Есть игровые карты и по 10.000 и по 20.000
и даже по 30.000р. Если до 10.000, или даже до 7000р то оптимальный вариант - память видеокарты 1Гб,
при условии, что разрядность шины не ниже 256мбит, частота процессора от 800 Мгц и выше, частота памяти от 3000МГц
ну и тип памяти конечно тоже имеет значение, лучше брать с DDR5. С такими параметрами видеокарта будет стоить порядка 5-7000р,
что не так уж и дорого на самом деле. Но нужно учитывать, что чем мощнее карта и чем она дороже, тем мощнее блок питания потребуется
для системного блока. Цена видеокарты также зависит от типа охлаждения (активное - вентилятор, пассивное - радиатор) , может быть
также комбинированное охлаждение, да еще и не с одним вентилятором. Как правило на тех видеокартах, где стоит активное либо комбинированное
охлаждение, такие карты быстрее греются. Но это не значит, что они плохо работают. У каждой видеокарты есть свои пределы рабочих температур.
Далее на что следует обратить внимание - это наличие технологий и интерфейсов. Если у вас Windows XP и переходить на семерку вы вряд ли будете, то смысла
покупать видеокарту, которая поддерживает Directx 11 или 3D я не вижу. Только переплата за технологию. Тогда вас наверняка вполне устроит карта, скажем за 4500р. В этом ценовом диапазоне выбор достаточно велик.
Далее, помимо этого видеокарты могут поддерживать парный режим (SLI - в картах от Nvidia, или CrossFire в картах ATI). Данная технология позволяет разместить две одинаковые видеокарты в материнке. Но! Материнка также должна поддерживать эту технологию. Если вы не будете заморачиваться двумя видеокартами, то наличие этой технологии не особо важно. Далее следует наличие разъемов для подключения монитора, или нескольких мониторов, телевизора, и т. д.
Кроме всего прочего следует обратить внимания на размеры покупаемой видеокарты, она может просто не подойти по длине. Видеокарты могут сильно шуметь, что будет раздражать. Замена штатного вентилятора может решить эту проблему. Если интересует производительность видеокарты, которая приглянулась, можно почитать соответствующие статьи, их сотни в интернете. Итак алогоритм ваших действий.
- Определиться с ценовой категорией
- Определиться с производителем (ATI или Nvidia)
- Мощность видеокарты (потянет ли блок питания)
- Размер видео карты (длина-ширина)
- Поддерживаемые технологии и интерфейсы
Не стоит покупать дешевую карту с большим объемом памяти, так как остальные характеристики такой карты слабые
Компьютерное железо
Какую видеокарту оптимально купить чтоб и не особо дорого и играла все игрушки?
ati хороши на 1гиг
Видеокарта PCI-E 2.0 MSI N460GTX CYCLONE 1GD5/OC, 1Гб, DDR5, OC, Ret эту
Видео карту и Звук нужно ставить только родные. То есть с дисков CD полученных при покупке компьютера. Скаченные или обновлённые не работают. Проверено! Удачи всем!
оптимально на 1 гиг памяти с шиной не ниже 256
Начнём с того какой у вас процессор
медленный процессор не даст мошной видеокарте полную скорость
9800 GT 1 гиг 256 шина, будет оптимальный вариант
ATI Radeon 4800 HD. Меня устраивает.
nvideo gevorse gts 250 подерживает 3d и игры все идут на максе и стоит 4 с копейками