Компьютерное железо
Какую видеокарту оптимально поставить для процессора AMD FX-6100 @4000MHZ 6core (бюджет до 350 долларов) ! Заранее спаси
Какую видеокарту оптимально поставить для процессора AMD FX-6100 @4000MHZ 6core (бюджет до 350 долларов) ! Заранее спасибо, за ваши убедительные (надеюсь) доводы!
Geforce gtx 670 ос version 2Gb - оптимально. Лучше брать от Gigabyte - бесшумная, с потенциалом разгона на 15-30% и отличным охлаждением (что пока не требуется). У меня тоже 6-ядерник, Phenom II x6 2.8 и такая карта - без разгона абсолютно всё идет идеально на ультра. В GTA 4 есть тест и по нему загрузка что проца, что видюхи, только 40%. Это с размахом на будущее карта. Разгоните ее - превзойдет все топовые. Есть и разъемы SLI. Оптимал цена/производительность. Я покупал за 14000р.
Потенциала карты с лихвой хватит на 5 лет минимум.
Радеоны не берите. 1 - высокая энергопотребляемость. 2 - сильнее греется = для разгона непригодна.
Вот мой последний апгрейд:
Ваши варианты хороши (от NVIDIA), но купите лучше такую - не пожалеете, я отвечаю!
Вот мой последний апгрейд:

Radeon HD 6870 или аналог Gigabyte
Бери AMD Radeon HD 7950. За это цену лучшего не найдешь. Бери версию от GigaByte. Гонится до 1150 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти и при этом значительно обходит Radeon HD 7970.
Лучше процессор, если еще не поставил, поставь дороже - FX-8350 +80$ и видюху HD7870 от гигабайт или сапфир, или асус ...или просто HD7950, она нормальная, не хуже 670, и последняя рискует "захлебнуться" с этим процом, он все таки 3-х с половиной ядерный )
P.S. Берите Радеон, они все таки холодные, и разгоняются легко в отличии от Жирфорс