Компьютерное железо

AMD Fx 6100 или AMD Fx 4300??

Что лучше?? 4300 или 6100?? 4300 стоит чуть менее чем в полтора раза дешевле.
Идете лесом с предложениями купить fx 8xxx и т.д.
Причины выбрать AMD FX-6100
На 2 ядра больше, возможность запускать больше приложений одновременно: 6 vs 4
На 2 потоков больше: 6 vs 4
Кэш L1 примерно на 50% больше, значит больше данных можно в нём сохранить для быстрого доступа
Кэш L2 примерно на 50% больше, значит больше данных можно в нём сохранить для быстрого доступа
Кэш L3 в 2 раз(а) больше, значит больше данных можно в нём сохранить для быстрого доступа
Производительность в бенчмарке PassMark - CPU mark примерно на 25% больше: 3687 vs 2959
Производительность в бенчмарке Geekbench 4 - Multi-Core примерно на 22% больше: 1702 vs 1397
Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop - Face Detection (mPixels/s) примерно на 28% больше: 6.171 vs 4.824
Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop - Ocean Surface Simulation (Frames/s) примерно на 58% больше: 15.905 vs 10.042
Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop - T-Rex (Frames/s) примерно на 51% больше: 0.327 vs 0.216
Производительность в бенчмарке CompuBench 1.5 Desktop - Bitcoin Mining (mHash/s) примерно на 39% больше: 4.915 vs 3.548
Лучший ответ
(купить fx 8xxx и т.д.) ??? да давно пора эту гадость выбросить....
Серега Жалбу
Даниил Кривощеков Иди лесоооммм!!! Денег нету!!!
AMD FX-6100
Скорость работы в офисных приложениях и браузерах больше на 9%.
В сложных многопоточных приложениях быстрее и превосходит на 27%.
Число физических ядер больше на 2.
Количество потоков больше на 2.
AMD FX-4300
Базовая частота выше на 0.5 ГГц.
Частота турбо-буста выше на 0.1 ГГц.
В чём похожи
Производительность в играх примерно равна.
TDP равен.
Веталь Брежнев
Все не успакоишься ))
Павел Неволин
Даниил Кривощеков Мне процессор нужен получше просто
Страшно представить какой проц сейчас стоит, если хочешь купить 4300
FX-6100 на 15% производительнее.
Евгений Кудзи
AMD Fx 6100 естественно.
Ruslan Jaraspaev