Компьютерное железо
Проблема с процессором amd fx-6100
Помогите пожалуйста, всю голову сломал, не могу решить проблему. Поставил процессор amd fx-6100, спустя минут 15 работы в браузере или как только захожу в игры, картинка намертво виснет, звук продолжает идти и выскакивает ошибка (видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен). Думал проблема в видеокарте, но нет, видеокарта рабочая. ставил другую gtx 650 (первая radeon r7-250) точно такая же ошибка. Каждый раз при смене комплектующих переустанавливал винду, Решил снова поставить старый процессор и ошибки как не бывало. Замерял температуру проца под нагрузкой, поднималась не выше 57 градусов. Думаю что процессор продали бракованный и придется менять.
Возможно виновата память. С новым процом у неё поднимается частота и она глючит или ещё что. У меня одна планка ддр3 1333 на интелловской плате работает как часы, но стоит её поставить в АМД-шную, она начинает сбоить. там стоит проц 6300+ 6-ти ядерный. А в интелловской 2-х ядерный 2700 целерон.
Сию загадку я так и не решил. Крутил тайминги, поднимал напругу. Сбоит и всё!
Протести память Тестмемом, а лучше Голдмемори. Что и надо было сделать в первую очередь при замене проца!
С процессором это никак не связано.
Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2665946/-display-driver-stopped-responding-and-has-recovered-error-in-windows-7-or-windows-vista
наверное охлаждение не справляется
Зная, как идёт отбраковка, на проц можно думать в последнюю очередь.
Дрова не меняли?
Со старым процом на этой матери проблем не было?
Бп пробовали менять - на заведомо исправный и нужной мощности?
Старый про, м. б., просто меньше жрёт - вот бп и хватает...
Дрова не меняли?
мне кажется что это скорее всего мамка в неисправности
Откати драйвера видеокарты на пару версий назад на тот момент когда было все стабильно. Если не поможет напиши сюда оф группа там помогут! https://vk.com/topic-74761029_30561262?offset=6040
Руслан, мамка какая?
Nurbek Bahredin Uulu
gigabyte ga 78lmt-s2p v5
nvidiainspector мне помогла решить эту проблему
из за нехватки памяти
сложно всё.
только в сервис не носи, два сервиса не справились с моей проблемой, сказали все норм, из за частых перезагрузок винт навернулся, пришлось новый у них покупать, оказалось что кнопка пуска износилась и сама по себе жила. Они только винду умеют переустанавливать
BIOS материнской платы еще попробуйте обновить, если не решится - возможно проц с дефектом
Ну если семерка стоит, то вполне вероятно. От этого чуда ушел с год назад (на 10 про) и ни каких проблем с железом и драйверами, что ноуты на интеле по-другому задышали, что десктоп на FX 8320.
Есть подозрение, что блок питания не справляется.
было такое на 64битной 7ке на 32ух битной нормально.
чё за мать?
Nurbek Bahredin Uulu
gigabyte ga 78lmt-s2p v5
Думаю, что его только выкинуть можно. Его разогнали выше рекомендуемой частоты.
Может из за нехватки бп
посмотри напряжения - они не должны отклоняться более чем на 5%
в момент зависания потрогай потроха компа - если ничего не перегревается то тогда поставь более старые драйверы. Если и это не помогло - подними напряжение на ЦП и понизь частоту на 200-300 мгц
ито не норма
программой cst(CPU stress test) прогони
Вызывайте экзорциста, из процессора надо изгонять демонов.
Abat Gulsaryew
ахахахахахахаха ДОРИМЕ
TDP материнки соответствует процу ?
Nurbek Bahredin Uulu
На сайте производителя смотрел, этот процессор поддерживает, 95w материнки и проца столько же
Скорее всего материнская плата не вывозит процессор.