1. Выключаем МФУ физически (выдёргиваем шнур из розетки) .
2. Нажимаем и удерживаем кнопку включения питания (on/off) и не отпуская эту кнопку включаем МФУ в сеть.
3. Удерживая и не отпуская эту же кнопку питания on/off, нажимаем 5(!) раз кнопку Стоп\сброс (или по анлг. Stop\Reset, красный кружочек с треугольником внутри. )
4. Отжимаем все зажатые кнопки.
После этой операции, принтер запустится в сервисном low-level режиме, при котором будет разблокирован сканер, разблокированы кнопки управления, картридер, будет доступно всё меню на экране в котором можно всё устанавливать даже русский язык как при обычной работе МФУ.
При таком режиме доступа, не доступен только принтер, это и понятно, т. к. картридж возможно как бы негодный (это ещё нужно уточнить, проверить и доказать, но мфу выдаёт, что картридж негодный) и блокирует принтер, но самое главное - все остальные функции МФУ стали доступны!! !
И ещё, не мало важно, при выключении кнопкой on/off на МФУ и включении, МФУ остаётся в этом low-level режиме с доступом ко всем функциям (кроме принтера) .
Выйти из этого режима можно, выключив аппарат кнопкой on/off и физически выдернув шнур питания из розетки, подождав 20 сек и более, нажать кнопку включения питания на МФУ, принтер будет доступен в пользовательском обычном режиме при котором Вы увидите те же ошибки что были ранее на экране.
Компьютерное железо
У меня Canon mp210 и он при сканировании выдает ошибку "Code: 2,114,0". Что мне делать?
Спасибо !!!
Спасибо! Заработал сканер!
Спасибо большое, сканер заработал:)
да фигня, этот ваш совет у меня как горела ошибка так и горит
Спасибо, спасли!!! Пришлось эту процедуру несколько раз сделать, пока получилось, но тем не менее это очень помогло!!!!!
Спасибо огромное!!! Правда, не с первого раза, но помогло. Надо в этом процессе ещё проявить терпение)))
Спасибо! Все работает!
спасибо, очень помог ваш совет, все работает )))))))
Все класс, спасибо огромное
Спасибо! Очень помог Ваш совет!
Спасибо! Сканер работает!!!!!!!
Заработало!!! Всем печенюшек!!! Как я Вам признательна! Я его уже и кулаком долбила, и контакты все спиртом протерла, и катриджи до блеска натерла, драйвера 3 раза переустановила... Спасибо, добрый люд!
Пару лет назад нашёл на "мусорке" МР210, проверил на копирование - работает.
Сейчас понадобился сканер, нашёл электронное руководство, драйвера.
Но вылез код 2,114,0, поскольку чернила высохли. Ваш технически грамотный совет помог при сканировании.
Большое спасибо, удачи Вам в делах и по жизни.
спасибо, помогло.
Спасибо, ваш совет помог!!! работает.
Ураааа! Спасибо!!!!
Спасибо брат хотел этого гада поджечь ...но по ходу он ещё поработает!
Спасибо чувак ты спас меня и его от пиздюлин.
Спасибо! Сканер заработал!