Компьютерное железо

Папка windows, занимает 25 гигов, что делать???

Задрала 7-ка, уже ума не приложу что удалять. Винт 320 Гигов из них больше чем 40 гигов на диск C выделять издевательство. Файл подкачки перенес на диск D, гибернацию отключил, обновления отключил, восстановление системы отключил. А оно все жрет и жрет, аж злость берет. Я в самой папке windows уже удалил архив драйверов и точки обновлений. Тем неимение сегодня он сказал что места 0 и вся работа остановилась. Переустановка дело не хорошие, не хочу это делать каждый раз когда место закончится, тем более система нормально работает. Из папки windows, winsxs (та самая которая растет и майкрософтавцы кричат не трогать) занимает 11ГБ и так далее.

Как почистить правильно папку winsxs, что можно сделать что бы она не росла ???
Или что другое можно удалить ???
И что вообще делать ??

Переустановить windows не предлагать, для этого мне не пришлось бы сюда писать, нужно все решить клавишой delete, или утилитой которое такое делает.
Сейчас стоит boostspeed - у этой проги тоже не осталось вариантов что удалять...
Виталий Sam.
А удалить не пробовал?
Куат Укибаев
Лучший ответ
Виталий Sam. Все пишут если грохнуть winsxs, систему больше не врубится, это нужно делать аккуратно.
Я посмотрел, у меня тоже 24 гига ^_^, хотя я вообще не чищу ничего )
Виталий Sam. Когда только ставишь систему пака windows гига 4 занимает, она размножается..
у меня после чистки весит 22,0 ГБ (23 698 018 177 байт) , даже не знаю что ещё удалить чтобы не накрылась )))
удалить надо файлы отсюда

%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
%SystemRoot%\TEMP
уверен там много мусора
Maksat Kurgunbaev
Виталий Sam. Да эти папки я уже давно регулярно чищу, пусто там..
в системе есть функция чистка дисков - удаление старых контрольных точек кроме последней, контрольные точьки занимают гигабайты Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные → Очистка диска
windows это огромный страшный спрут, сначала он сожрет твой жесткий диск, а потом...))))))
Хм, лицензионная Windows 7 starter занимает у меня с обновлениями 14,6 Гб. Не ожидал.
А почистить можно ССleaner. Взять отсюда
http://download.cnet.com/CCleaner/3000-18512_4-10315544.html
Виталий Sam. так себе 98 МБ очистила из 25 ГБ..
Константин Шляхин угу, так себе? После всех предыдущих чисток она еще 0,1 ГБ освободила?
+1 полюбому спрут! молись братюнь!
Твой Ангел
У меня под диск ц отведено 70 гб из 660, и всегда свободно 30, на разедле д всегда 400, догадываюсь чем ты его там забиваешь (порнушкой) но не удмал ли ты докупить еще один что бы не злиться и вообще забыть о проблемах с паматью? , да и вообще 24 гига для винды норм, у меня доктор веб за 3 года размножился на 30 гб, когда заметил ах. ел.
Михаил Гайчук
Виталий Sam. Ты че пишешь, думаешь ?? написал так будто 320 гигов эт сверх размеры, которые нечем забивать, да только офис, фотошоп, корел и т.д. проги на диск поставь и из них 15 уже занято. + 25 гигов сраный виндовс. На диске D проэкты и только папка документов 40-ву занимает, без них... Если тебе больше нечем диск забить ясно для чего тебе комп....
все мы живем в современном мире! поэтому под систему на 7-ке строго выделять 100 гигов!!!! вот такая вот басня блин!
Sergey Istybaev
Установите линукс- проблем 0
Виталий Sam. У меня невероятно количество программ, которое работает только под windows.
Константин Шляхин чтобы с линуксом было ноль проблем, надо хорошо его знать.
Windows изначально гамно!!! сделанное жидами для издевательства над пользователями... дабы плодились мазохисты и блондины.
Переходить пора на свободное ПО... хотя и в linux щас жидов завелось немало.