Компьютерное железо

нужно заменить термопасту на графическом процессоре. Как это сделать? Надо снять кулер и под ним чтоли ? хотя у мну

GF FX5700LE =)) там непонятно снимается кулер или нет 0_0. а вообще проблема такая :На экране меняется цвет появляются вертикальные полосы тоже с именившимся цветом. Трудно в точности объяснить при обычной работе ничего не происходит но вот при запуске cs и коннекте к серву через минуты 2 =хана все виснет и одно лишь спасенье restart. но даже он не всегда помогает приперезагрузке иногда в самом начале где цветные изобр таже херь. Вопрос че за хня? мб Видюхе кронты или просто дрова?
Кулер снимается везде, однако тебе нет необходимости снимать кулер. Разве только для того, что бы почистить радиатор под кулером ( там пыль, зачастую, скапливается, спрессовываясь в нечто похожее на коврик, - слоем. Именно этот слой, чаще всего и влияет на перегрев процессора. Термопаста же, -штука долговоременная. С ней ничего не случится и за пару лет. И больше. Возможно (и очень возможно) что чисткой радиатора под кулером дело и кончится. Всё будет в норме. Но, если НУЖНО менять, то снимаешь всё,вместе с радиатором, на котором установлен кулер. Старую термопасту стираешь, новую, тонким слоем, наносишь. Аккуратно, не сотри потом эту пасту, не мазни рукой. С видеокартой,.. -это вряд ли хана самой карте. Скорее драйвера или просто, как-то косовато стоит. Может контакты загрязнились. Вытащи видеокарту, протри контакты спиртом, потом насухо вытри туалетной бумагой, -вставь, - если будут помехи, - обнови драйвера. С оперативкой, сделай то же самое ( НЕ ЛАСТИКОМ!!!! ) P.S. Забудь про советы о пылесосах... Это, пардон, бред. Пылесосом,.. -ну просто пыль из корпуса выдувают, не более. Для продувки каких-то частей компа, -есть специальный балончики, со сжатым воздухом. Но это так, макияж больше. Реально-это мало что даёт. "Пылесосом"...Ну-Ну... Экскаватором корпус поскоблить хорошо тоже. То есть, попробуй, снять КУЛЕР (не вместе с радиатором)... на верхней части радиатора (под кулером) сними слой пули. Это первое. Второе, -вытащи, протри, высуши и снова вставь видеокарту. А кстати, проверь, работает ли вентилятор на видеокарте (если он есть там) . Если не работает, -каюк карте. Ну и оперативку тоже можно, вреда не будет. И не слушай умников, претендующих на высокий образовательный уровень. Комп (железо) ничем не сложнее той же велосипедной цепи. Удобнее только.
В начале узнайте температуру всех компонентов ПК (через Everest или SpeedFan)
я ох... еваю прямо с таких вопросов (и че нас учили в институтах по 5-6 лет???).. .
а можно еще попробовать операции на сердце делать, учась в гопе.. . во зашибись.. .
===
вызови инженера и не е... би мозги
по обьяснениям, видюха, а вааще мне кажется, что у тебя прибитый комп, разбирай полностью, если ты уверен что ты сможешь его собрать, сфоткай все разьемы, если ничего не помогает, и собрать не можешь, неси спецам нехрен в умную машину лазить, это же не цепь на велике солидолом смазать
если есть болты или защелки то снимается...
Павел Апретов
Не дрова-100%

Глючить может все, начиная от памяти, заканчивая блоком питания. С вашими симптомами в первую очередь рекомендуется пропылесосить комп от пыли, почистить все контакты на оперативной памяти и видюхе ластиком. Проверить, нет ли на матплате или видюхе "вздувшихся" или потекших конденсаторов. Если нет и ничего не помогает - попробовать заменить видюху другой.
Не забудьте убрать ВЕСЬ "разгон", если он присутствует.
Если артефакты не появляются больше, значит дело в вашей видеокарте. Внимательно осмотрите ее. нет ли зазоров между графическим чипом и радиатором охлаждения. Если и тут все ок, то возможно память на видеокарте виновата.

Пишите еще, если не поможет, и побольше инфы :)
Г. Андрей
Это перегрев ядра
Совет (дотронься до тыльной стороны Ведиокарты в месте где находится GPU(ядро) если можно без ожогов немного продержать то не сильно греется а если даже дотронутся не можеш значит Перегрев. )
Вскрой прочисть все кулеры от пыли по возможнасти смени везде термо пасту (изпользуй КТП-8)
Сходи в мастерскую а сам некуда нелезь если не тямаешь. Сломаешь и плакать будешь.
У мну такая же хрень с этой кариой была так что не парься купи другую, тем более что Если у тя AGP то она максимум в 1к руб. обойдется
Aleksandr Lyashenko