Есть
- проц. DualCore Intel Pentium D 820, 2800 MHz
- плата MSI 945PL Neо
- блок питания Delta GPS-500AB-A
- видеокарта N450GTS Cyclone 1GD5/OC
- Кулер Ice Hammer IH-4500(платформы — Intel LGA775/LGA1156/LGA1366 и Socket AM2/AM3)
Процессор разгонял до 3500 МHz, улучшения были, но немного, вот и решил менять, а в данную мат. плату мощнее процессор не подходит.
Нужно заменить процессор и мат. плату, посоветуйте
Рассматривал таки примеры процессоров -
AMD A8-3850 2.9GHz 4Mb
AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz 8Mb
AMD FX-6100 3.3GHz 14Mb
AMD FX-8120 3.1GHz 16Mb
в характеристиках кулера Ice Hammer IH-4500 не указан Socket- AM3+, или они одинаковы с AM3?
Компьютерное железо
Кулер пойдёт, крепёж одинаковый
AMD FX-6100 бери, память к нему 1866MHz, и материнку, допустим MSI 870S-C45 (FX)
А что так тяжело в поиске набрать и посмотреть?
делается просто:
1.открываешь свой кошелек и смотришь - чем располагаешь - какой суммой.
2.Потом идешь в магазин где могут собрать комп или продаются отдельно детали.
и уж если ты заморачиваешься насчет кулера - ты полный проф а н.
3.Потом задайся параметрами процессора - что ты станешь делать (играть или делать кино)
4.Потом под него подбери материнку и к ней память
5. исходя из пункта 3 выбирай видеокарту.
6.и под этот набор выбери по мощности блок питания, ну акорпус у тебя останется старый,
7.сделаешь предоплату принесешь свой корпус (огромная экономия в 1000 рублей)
8.При оформлении заказа не забудь отметить что ОС не ставить ( страшная экономия в 2500 рублей)
9. по получении не забудь оплатить остальное иначе не отдадут.
лучше взять на чипсете 970 и 6100
В изначальном комплекте узкое место мама, для этого процессора слабовата.
Поменять маму, возможно и RAM и будет нормально.
А на этой маме поставить дешевый одноядерный камень 1.6 -- 2.2 Gh и использовать как офисный.
А воткнуть бабла и все новое купить ума много не надо.
Второй процессор очень хороший и кстати не дорогой (у меня в городе стоит 4 тысячи, может в замкадье будет стоить 6). Он под сокет AM3+.
Сокет на материнке обязательно должен быть указан. Он является одним из главных параметров. Может там указан какой-нибудь LGA 1155.
Вроде сокеты AM3+ и AM3 совместимы, но только в "одну сторону" и вообще уверенности нет. Бери сразу все на ам3+
зайди са сайт юлмарта и выдели процы, затем нажми кнопочку "сравнение"