Компьютерное железо

Если в системном блоке заменить процессор и материнскую плату,будет потребность переставлять систему?

.Если заменить проц и маму,и не трогать жёсткий диск.
если координально меняешь архитектуру прийдется... (допустим как я переходил с кд 2 дуо на i7, ХР отказывалась запускаться) т. к. при установке ос обычно сразу же ставят драйвера под архитектуру (т. к. разные процессоры имеют разные команды машинного кода)
РК
Роман Колганов
501
Лучший ответ
рекомендуется, т. к. работает очень редко если чипсет на мамке другой
Необязательно. Но, возможно.
Саша Мельник
Саша Мельник
83 090
винда работает с и настраивается при установке для системы в данный момент. при замене чего то всё равно увидит новое оборудование. а вот сможет ли установить сама? особенно процессор.
смелее !! не взорвётся.
Возможно. Windows очень чувствительна к смене оборудования. Даже во время разгона ЦП при повышении частот до высоких значений Windows не грузится, а ресается с синим экраном. Так что может или нет сказать сложно.

Я недавно менял мать, после чего Windows не грузилась, т. к. прописанный драйвер для контроллера sata изменился (потому что на новой мамке он другой) , пришлось переставлять.
*(
*scоrpion* (_The Best_)
48 755
маловероятно что не потребуется. можно просто Обновить. менял материнку НЕ переустанавливал НО обновил
Michael Zolotaev
Michael Zolotaev
48 431
если мать на другом чипе винда только синий экран покажет в лучшем случае
AA
Ashot0199 Almazyan
40 020
Новую винду надо ставить 100% т к драйвера на мамку и биос ставятся в досе а вот на проц можно и после поставить)
сли не веришь поробуй ...СИНИЙ экран смерти ЭТО в твоём случии неизбежность ...
Ильнур Ганиев
Ильнур Ганиев
25 701
Хммм.. . Интересный вопрос ;) но думаю что нет) ) потому что например можно спакойно снимать жесткий диск и вставлять в другой компьютер и не чего не измениться и не попортиться, так что думаю можно
Да нет, хотя зачастую так и бывает.
Knight Knight
Knight Knight
2 260
нет
Dmitry Khotienkov
Dmitry Khotienkov
2 002
будет потребность переставлять систему
нет не надо будет, только если будешь все делать сам, аккуратнее будь, один раз я умудрился как-то мать убить, переставляя (
Нет, только драйвера
отвечу просто - хочешь иметь стабильную систему при смене шасси (мама+проц) - смело по-новой ставь систему.. . объяснять слишком долго... просто поверь
Miras Bikpanov
Miras Bikpanov
370
На 100% никто не скажет, здесь правы и те кто за переустановку Винды, и те, кто нет.
Я тебе так скажу, - поменяешь меть и проц, просто включай и смотри.
Если загрузится что-то (имеется в виду старый рабочий стол) , то просто подкинешь дрова. А если увидишь синий экран "смерти", то тут уже никуда не деться, нужно будет ставить новую Винду.
Конечно