Компьютерное железо

купил себе системный блок вот такого варианта материнская плат

материнская плата Gigabyte GA-870A-UD3,Soc AM3 DVD+RW ASUS DRW-24B3ST,SATA DIMM 2048MB PC3-10666(1333Mhz) Sams 1000Gb HDD Seaget (ST31000528AS) Barracuda7200.12 32Mb SATA-300 1280mB PCI-E GeForce GTX470,GDDR5,2xDVI,mHDMI,Gigabyte GV-470OC-13I,Retail Процессор AMD Phenom || X6 1090T Socket-AM3 OEM(3,2GHz,9Mb) Мало понимаю,что всё это значит.Купил,на "всё" что мог ,хотел просто играть,но оказалось,что не всё и играет. Скажите,может купил,что то ,не то. P.S. Писал час,не оставте без внимания!
1. ОЗУ как минимум еще 2ГБ
2. Еще один винт гигов на 150 для установки на него ОС
3. После установки ОС на отдельный винт, перенос файла подкачки на винт, который был приобретен первоначально (создание для него отдельного логического диска в начале винта) и фиксация его размеров.
4. Создание на изначально купленном винте разделов под разные нужды (делить стоит исходя из частоты записываемости-стираемости информации. например игры чтоб устанавливались на отдельный логический диск, фильмы и музыка на отдельный. Личная информация - как правило реже удаляется - на отдельный)
В итоге будем иметь шустренькую машинку, которая в случае краха системы вообще никаким образом не затронет остальную информацию. Так же при установке/удалении игр, фильмов и т. п. не будут фрагментироваться разделы, в которых храняться долгосрочные данные (поможет в дальнейшем сыкономить время при дефрагментации)
Короче - это самый минимум
Максим Музыкант
Лучший ответ
Жалких 2 гига оперативки? на такую систему нужно было как минимум 4 или 8 ставить) )
P.S. А блок питания какой?
P.S.2 Винда какая?
Купите еще несколько планок оперативной памяти. Хотя бы парочку. Это строчка DIMM. Остальное все в норме. И установите Windows 7 x64.
Во-первых, что именно "не играет"?
Во-вторых, оперативки конечно маловато, но для Windows 7 (32bit) вполне достаточно, потому что ОС грамотно работает с памятью. Но если у игры требования по ОЗУ выше, то разумеется могут возникнуть проблемы.. .
В-третьих, ни за что бы не потратил деньги на AMD, если уж и собирать игровой комп то на базе Core i5 или i7
P.S. Если память не собираешься увеличивать, то ставь 32 Битную ОС, лучше семерку, но либо "правильную сборку" либо настрой её сам после установки...
единственное что можно добавить еще 2 гб оперативки
похвалиться написал пост? уже завидую. тут вообще темы чтобы МАНы задавли вопросы!! ! а так как сказать cool машина

P.S. куда тут оперативу нарашивать? больше 4 ГБ смысла не будет для этого проца. А так для чего тут тебе комп тебе нужен?
куда вам операти 8Гб при этом проце? вы ее засолить собрались?
на вашем месте я бы поставил винду седьмую и увеличил оперативную память
оперативы побольше на 8
Abdulla Muratov
в наше время 2 гига оперативы мало да и для такой системы нужно как минимум 4 гига но я бы поставил 8 гигов и 64 битную семёрку кстати можно было бы сэкономить на процессоре взять феном 4 а не 6