Компьютерное железо
Кто неудачно разгонял компьютер, поделитесь опытом как нужно разгонять чтобы ничего не сгорело.
Компьютер у меня новый, меньше недели с момента покупки. И ещё если я буду запускать в раз 10 современных игр на длительное время это будет своего рода разгон? И как в общем разгонять комп?
почему неудачно? удачно камень в одного 2,4Ггц до 3,6Ггц работал полгода, потом взял на 4ядра! 10игр сразу не запустишь, а смотреть загрузку проца надо-меняю когда достигаю 90%загрузки! надо работать с охлаждением и напряжением-сгорит что нибудь-случай не гарантийный! еще проги для разгона есть, старые компы поднимаю, а у новых дури хватает!
не гони, проще сразу мощный комп купить, чем докупать дорогой кулер для разгона и т. д. выйдет дороже
RTFM, блеать :)
почитай про разгон и потом может быть поймешь нелепость своего вопроса :)
ну если уже знаешь что бывают неудачи. . зачем тогда разгорять? или не ищешь легких путей. . если нужно больше мощности .. меняй процессор .. а выше головы зачем стараться прыгать ..
смысла нет гнать комп, который на гарантии ) а так, поднимай частоту в БИОСе (если, конечно, материнка поддерживает разгон)
Неудачно разогнать, чтобы что-то сгорело практически невозможно, у вас просто винда грузиться не будет или игрульки виснуть, так что смело экспериментурйте, в худшем счучае систему придётся переустановить.
для таких как ты - никак!!!! если на запорожце гнать сутками 100-120 км/час он станет феррари????
"И ещё если я буду запускать в раз 10 современных игр на длительное время это будет своего рода разгон? "
А если ты будешь в стиралке 10 раз длительное время майку стирать, стиральная машинка лучше станет?