Компьютерное железо
видеокарта совет.. . Посоветуйте видеокарту недорогую на замену "GeForce 7900gt 256мб -ddr3" ( моя уже не справляеться)
Джи форс 9800покупай. Хорошая видео карта и не дорогая
GTS450 GDDR5 или GTX550Ti GDDR5.
Надо знать и остальную конфигурацию: можно не видя остального посоветовать излишне крутую видеокарту. Судя по той, которую меняете, компьютер очень старый, собственно, это время перехода с AGP на PCI-E. И хотя, вроде бы, 7900 GT под AGP не было, вроде бы, только 7900 GS, но по-хорошему, нужно сначала у Вас уточнить - разъем-то какой? Если AGP, то ничего мощнее Вы туда не воткнете - после уже был переход на PCI-E. Если PCI-E, то, понятно, первой ревизии и, хотя ревизии этого интерфейса совместимы, покупать что-то современное 5-6-го поколения nVidia смысла нет.
В общем, без конфигурации можно сказать только, что самые подходящие карточки Вы вряд ли сейчас найдете - они уже тоже успели устареть - это было бы что-то типа GeForce 250 (она же GeForce 9800). Если найдете - то эта вполне подойдет. Если нет - придется брать что-то слабенькое из современных (ну, более-менее) - пусть там ревизия уже 2.0, а работать будет на скорости 1.0, но если более старых не найти, то.. . что-то типа GeForce 440. Сильнее - не нужно, не раскроется.. . Ну, или напишите конфигурацию. Можно почтой.
Например, наиболее советуемая 550-я - явно излишество в качестве замены 7900.
и не только сумма, но и процессор и мощность блока питания
если блок питания на 400 то это GeForce GTX 550 Ti, и Radeon HD 7750
ты напиши на сколько блок питания...
550 ti
В общем: если проц одноядерный и/или разьем АГП менять чтото смысла нет.
Если проц двухядерный и pci то: если блок питания около 400вт - 5770/6770. Если бп 450+ качественных ватт - 6850 или 5850 б/у. На GeForce в данном случае не смотреть - требовательнее к процессору и обычно дороже равных радеонов. Ну если очень хочется то 550ти = 5770.
Не оглашена сумма.. . тут можно советовать что угодно, от 3 до 20 тыс. руб
520 ге ворс