Компьютерное железо

Нормальный ноутбук? Intel Core i7 2450K 8 Гб ОЗУ nVidia GeForce GT555M Стоит ли брать для игр за 34К?

Ноутбук нормальный, но за 34К можно собрать настоящую игровую машину, а не ее подобие, чем являются практически все ноуты дешевле 60К.
Видеокарта - не выше среднего класса. Главный недостаток, который моментально вылезет в играх - низкая разрядность шины памяти, всего-навсего 128 бит.
У GeForce GT 630M та же самая хрень - 128 бит, да еще и память GDDR3.
Обе карточки в тяжелых играх нагреваются до 80 градусов минут за 10, не больше.
Если сравнивать их с обычными десктоповскими видеокартами, то эти обе уступают по производительности самой обычной GeForce GT 440
Юра- Тюряга
Лучший ответ
Владимир Михайлин Это лучший ответ)
для игр есть спец модели-для игр, там не только само железо мощное, но и конфиг самого ноута спец сконфигурирован для норм охлаждения под игровой нагрузкой. так что выкладывать нужно модель ноута, а не только мобильное железо.
Это не игровые ноутбуки переплата за фигню... можно собрать в 3 раза мощнее шайтан машину и не горячий, есть специальные ноутбуки но это вообще лажа за их цену можно собрать ПК с запасом на 10 лет: D Но если делать не чего и деньги не на что потратить берите) Но в игрушках современных выше минимальных настройках при долгих нагрузках не советую ставить ибо и года не прослужит как в ремонт уйдёт) если играть по часику полтора то можно и на средних попробывать=)
Это не ноутбук, а полная хрень. Стоит дофига, весит дофига, греться будет жестоко, а толку в играх, как от системника за 13к.
нормал.
Сабит У.с.
Игорь Аманюк 34 к ???Да за такие деньги я бы себе ручку купил .
ноуты совсем не для игр, они сильно греются в силу плохого охлаждения! так что чем больше играть на ноуте и чем он горячее тем быстрее он у вас сгорит. ((( берите для игр стационарный ПК
как счастливый обладатель эйлиенвэр м18хР1, ОЧЕНЬ настоятельно советую потестить ноут на нагрузку, за такую цену он вероятно перегрееться, в следствии чего резко упадет производительность, даже если он выдержит этот тест и не начнет лагать как черт на 56к модеме, обязательно приобретите охлаждающую подставку, это сильно продлит жизнь вашего ноута.

что же касаеться характеристик я бы взял то же самое но с и5, он меньше жрет, меньше греется, дешевле, и для игр он абсолютно так же хорош как и и7.

П. С хочу поделиться горьким опытом... игровые ноутбуки крайне не мобильны, крайне не выносливы (от батареи 1.5 часа ну максимум) крайне не живучи (очень быстро изнашиваються) , такой вариант подходит там что живет в нескольких местах одновременно, дача-квартира например, если вы действительно нашли этот ноут с характеристиками как у ноутов за 50к, задумайтесь... почему? как скоро у вас производительность упадет до нуля.. . выдержит ли он хотябы один случайный удар или небольшое падение при транспортировке, не полетит ли он вообще через пол года. еще один важный сапект при покупке игрового ноута - ХДД.. . вы врядли сможете добавить туда второй диск, а переносные крайне медленные и не удобные, чтобы избавить себя от геморроя познания переносных дисков обратите внимание на общий объем памяти, игры занимают тучу места, и 512 гигов со временем заполняться.. . будь то год или полтора. и последнее - стоит ли он того? апгрейдить ноут очень проблематично, разгонять - крайне опасно, лично мой совет - приобретите мид-сайз десктоп, они в 2 раза дешевле, и единственное отличие - вы не сможете пользоваться им в общественных местах. такие моноблоки гораздо надежнее, в сотни раз проще апгрейдить, и мне кажеться это было бы самым рациональным решением
Отлично, эта видеокарта прекрасна для игр... но мне кажется лучше поискать другой фирмы ноутбук, т. к мне кажется что цена завышена
если денег немерено и девать некуда то можно брать такой ноут, но они как правило долго не живут изза ночники, то есть их температур. . и 555ГТ шляпа. . за эту самую можно найти GTX560M.. такой ноут будет идентичен по производительности настольному ПК за 15к включая монитор и всю навеснуху. . имея ввиду ноут с GTX560M

Рейтинг3DMark06
47. ATI Mobility Radeon HD 487010655
68. AMD FirePro M595010592
65. NVIDIA GeForce GT 555M10484 у меня лучше показатель были на настольном варианте в 2008 году. . имея НЕ! High End
76. NVIDIA GeForce GT 445M10304
61. NVIDIA GeForce 9800M GTX10292

более дешевые ноуты за 25к + с радеоном 67хх и 68хх серии наберают по 15000 марок в 6м марке..
*pofigist 1 *
для работы норм но как говорили для игр ПК
Максим Бушуев
да стоит! нормальный сетап