Компьютерное железо

ЛСД или Плазма? что лучше?

LCD имеет преимущество перед PDP. Во-первых он дольше служит, во-вторых меньшее энергопотребление
Сергей Тихомиров
Лучший ответ
У современной плазмы срок службы ~100000 часов, у ЛСД за это время неравномерность подсветки проявится очень сильно. Цветопередача приближается к нормальной только у топовых ЛСД.
Если есть "марочка" ЛСД (LSD) - никакая плазма не нужна!
Denis Denis
ЛСД больше вставляет..
Плазма посмотри энерго потребление может 400 ват
а у ЛСД может 65 ват
Andrej Grebenchukov
В связи с улучшением качества LCD,обьём их продаж значительно превосходит плазму.
моя бабушка объелась ЛСД и захватила автобус со школьниками.
лучше LED, т. к. цвета живее обычного лсд, живет дольше плазмы. плазменные панели ввиду технологии постоянно выгорают, потому цвета со временем тускнеют (это если проще)).
Sun Will Rise Again
ЛСД больше живет
Павел Максин
Я раньше считал что ЖК однозначно лучше и покупать собирался топовый тв от Samsung. Но потом в магазине увидел рядом стоящие LCD Samsung и плазму Panasoniс (тоже топовую) и сразу понял что плазма показывает на порядок лучше. В первую очередь это цветопередача, ну общая реалистичность изображения выше. Короче взял TX PR50ST50 не думая: на мой взгляд в телевизоре главное это качество картинки. В общем советую вам самому сравнить и выбрать что больше нравится, а то на вкус и цвет.. .
UPD: И еще: плазма со временем действительно тускнеет, но она морально устаревает гораздо быстрее! :)) Скажем, плазмы 10-летней давности сейчас выкидывают на помойку не потому что они потускнели, а потому-что у них разрешение 480 строк :))) Так и лет через 8 - 10 появятся телевизоры стандарта 4К, 8К и пр. и ваш ящик Full HD будет восприниматься как безнадёжное старьё! :)))